• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренняя гимнастика
    Опубликовано: 2012-06-06 19:24:48

    Помните, в старых добрых советских фильмах: герой включает утром радио, и оттуда бодрый голос диктора сообщает: «А теперь – утренняя гимнастика!»? Утренняя гимнастика заряжает энергией, хорошим настроением и самочувствием на весь день.



    Упражнение для мышци



    Поставьте ноги на ширине плеч, свернутое полотенце за спиной, на уровне лопаток. Вдохните и медленно потяните полотенце вверх. Выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.



    Помните! Если организм протестует против непривычной для него нагрузки (утренней гимнастики), не стоит ть себя. Начните с малого. Делайте меньше повторов, занимайтесь не в полную силу Вы почувствуете, когда нагрузку можно увеличить.



    Упражнение для плеч



    Ноги на ширине плеч. Вытяните вперед прямые руки, полотенце должно оказаться примерно на уровне шеи. Вдохните и на выдохе поднимите руки над головой. Вдохните и на выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

    Упражнение для талии

    Ноги на ширине плеч, свернутое полотенце за плечами. Вдохните и на выдохе наклонитесь влево, при этом бедра должны оставаться неподвижными. Вдохните, вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение по 20 раз в каждую сторону.

    Упражнение для бедер и

    Встаньте спиной к кровати, руки держите перед собой. На выдохе присядьте на кровать. 15 раз. Старайтесь вес распределять четко по всей стопе, не заваливаясь на носки.

    Упражнения для мышц живота

    Ноги на ширине плеч, руки подняты вверх, делаем наклоны в каждую сторону по 50-100 повторений за один подход. Это же упражнение можно делать сидя, при этом ноги разведены максимально в стороны.

    Сидя на полу, ноги разведены максимально в стороны, руки перед собой. Делаем повороты вправо и влево. При этом стараемся максимально скручивать поясницу.

    Лежа на боку, руки положить за голову, поднимаем корпус вверх, ноги при этом лежат на полу. Тоже самое делаем с ногами, корпус при этом лежит на полу. 25-50 повторений с корпусом и столько же с ногами.

    Упражнение для шеи и подбородка

    Лежа на спине, подвигаемся к краюи, свешиваем голову вниз, руки вытягиваем вдоль туловища. Медленно прижимаем голову кной клетке, так же медленно откидываем назад. Повторить три раза, можно больше.

     

    Инф.anutkina

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.