• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вода — источник красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-06-06 13:24:25

    Сегодня мы часто слышим призывы пить воду. Но возникает вопрос: зачем нужно пить воду, когда есть столько много вкусных напитков? Название этой статьи является ответом на этот вопрос: вода – источник красоты и здоровья. Представьте себе спелый абрикос и сушеный урюк. Разница между ними лишь в том, что абрикос наполнен живительной влагой, а урюк ее лишен.  На что вы хотели бы быть похожим?

     

    Конечно урюк по-своему красив, но врядли кому-то захочется быть таким же сморщенным. И это ответ на вопрос: зачем нужно пить воду.

     

    Так зачем же пить воду?
    Чтобы быть таким же красивым, как абрикос. Именно вода делает красивым абрикос и … человека. Вода — источник красоты и здоровья.

     

    Как известно, человек в основном состоит из воды. В теле ого человека содержится около 45 – 55 литров воды. Все среды нашего организма: кровь, лимфа, плазма клеток, — это все жидкости, в основе которых лежит вода. Вода доставляет в клетки питательные вещества, кислород, и выводит отходы, стимулирует обновление клеток, обладает регенерирующим и антиоксидантным  действием. Вода – главный поставщик энергии для нашего организма. Поэтому, чтобы быть энергичным, здоровым и красивым необходимо пить воду.

     

    Какую воду лучше пить?
    Вода нам необходима. Причем, чистая сырая вода. Но, как известно, при прохождении воды по водопроводным трубам, а также при хлорировании и кипячении вода теряет свою естественную структуру. Поэтому, чтобы вернуть воде ее структуру, а также очистить от вредных примесей, можно использовать смесь трех минералов: шунгита, горного кварца и кремня. Люди всегда замечали, где камни, там чистая вода. Можно также замораживать воду и затем, отколов нижнюю часть льда с осадком, размораживать. Это также вернет воде ее естественную структуру. О других способах очищения воды  в этой статье.

    Сколько нужно пить воды?
    Есть разные мнения, сколько же нужно выпивать воды за день. Например, китайцы говорят , что нужно выпивать  1/20 часть от своего веса. Для примера: если мой вес составляет 40 кг, делим его на 20, получаем 2 литра воды в день. Большинство медиков сходятся во мнении, что нам необходимо от 2 до 3 литров воды ежедневно.

    Как пить воду?
    Большинство из нас сегодня отвыкли пить воду. Поэтому поначалу может быть некоторый дискомфорт, этакое ощущение «аквариума» в области живота. Чтобы этого избежать, лучше привыкать  пить воду медленно, постепенно увеличивая объем выпитой воды. Пить часто и маленькими порциями.

    Совет:  Никогда не запивайте еду – это ухудшает пищеварение. Всегда пейте воду перед едой. Если вы захотели есть, выпейте стакан воды. Если через 10 минут голод не прошел, тогда можно поесть. А если прошел, это была жажда.

    И маленький совет тем, кто хочет похудеть: если через 10 минут после выпитого стакана воды  голод не прошел, выпейте еще один стакан воды. Это притупит чувство голода. А потом смело ешьте.

    Немного о pH-балансе.
    Совершенно ясно, что для хорошего здоровья и красоты необходимо, чтобы  pH был в норме. Это защищает нас от вирусов и вредных бактерий, которые селятся там, где для них есть пища. Но большая часть того, что мы едим закисляет нас, создавая питательную среду для болезнетворных микроорганизмов. Мы болеем и стареем. Необходимо приводить свой pH-баланс в норму. Для этого есть очень простой способ – подсаливать воду. На 2,3 л чистой сырой воды добавляем 0,5 ч.л. без горки крупной морской соли. Можно использовать горную или минеральную соль. Обращайте внимание на состав соли. Чем он богаче, тем лучше – это дополнительный источник микроэлементов. Но соль не должна быть обогащенной!

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.