• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезвоживание — причина лишнего веса
    Опубликовано: 2012-06-06 11:24:56

    Многим кажется, что причина лишнего веса в переедании и нездоровой пище. Конечно, люди набирают от этого лишние килограммы. Но причина в первую очередь -  недостаток воды.

     

    Сегодня многие ученые сходятся во мнении, что многие заболевания – это состояния организма, вызванные недостатком воды. Ведь вода нам нужна для всех обменных процессов, в том числе для пищеварения. Например, для процесса переваривания пищи необходимо 2-3 литра воды. Это не значит, что нам нужно запивать еду таким количеством воды. Нет. У нас должна быть свободная вода в организме постоянно, своего рода резерв. Вода постоянно расходуется и ее запас необходимо пополнять. Для этого нужно ежедневно пить не менее двух литров чистой сырой воды.

     

    К сожалению, большинство людей сегодня не пьют воду. Они заменяют воду напитками. Но наш мозг воспринимает напитки, не как воду, а как жидкую еду, чем по сути они и являются. Лишний вес  – прямое следствие обезвоживания. Поэтому и бороться с лишним весом можно с помощью воды. Но многие люди считают, что не страдают от обезвоживания, так как не испытывают жажды.

     

    Как узнать обезвожен ваш организм или нет? Сухость во рту говорит о том, что организм уже обезвожен. И сильно. Цвет мочи – вот на что необходимо обратить внимание в первую очередь. Если цвет мочи постоянно светло-желтый, почти бесцветный, значит все в порядке. Если  моча имеет постоянный желтый цвет, значит организм уже испытывает недостаток воды. А если моча почти оранжевая – это верный признак сильного обезвоживания. Из-за нехватки воды процессы в организме тормозятся, а затем начинается процесс саморазрушения. Следствие – болезни, преждевременное старение организма.

     

    Принято считать, что главный источник энергии для организма – еда. Но еду можно сравнить с углем, используемым на электростанциях: энергия, конечно, вырабатывается, но много и отходов. Вода же является источником чистой энергии, не приводящим к шлакообразованию. Особенно важна вода для мозга, ведь он на 85% состоит из воды. Стакан воды через пару минут выведет мозг из состояния апатии.

    Беда в том, что мы воспринимаем жажду за голод и едим даже тогда, когда нужна просто вода, как источник чистой энергии. Воды нет, мозг начинает испытывать сильную зависимость от глюкозы и поглощает ее из крови. А нас тянет к той пище, которая быстрее всего преобразуется в глюкозу — к сладкому, мучному. Излишки сахара преобразуются в жир. Результат – образование жировых отложений.

    Как же тогда избавиться от лишнего веса? Ответ вы найдете в статье «Лучшее лекарство для похудения».

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.