• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суперпродукты молодости и красоты
    Опубликовано: 2012-06-06 09:24:58

    Каждый из нас прекрасно понимает, что нам необходима здоровая пища, чтобы чувствовать себя бодрым, энергичным и привлекательным. К продуктам здорового питания относятся продукты с высоким содержанием питательных веществ и антиоксидантов.

     

    Такие продукты помогают нам быть красивыми, а также сохраняют здоровыми наши волосы и кожу, что делает регулярное их употребление неотъемлемой частью в предотвращении преждевременного увядания кожи. Употребление здоровой пищи, наряду с водой и некоторыми упражнениями поддерживает мышцы в тонусе. Неважно мужчина вы или женщина, красота начинается изнутри. И так, что же это за продукты? Конечно, это фрукты и овощи, творог, являющийся источником легкоусвояемого белка, кисломолочные продукты, содержащие кальций, цельное зерно. Но особо выделим такие, можно сказать, суперпродукты:

     

    Обезжиренный йогурт.

     

    Кисломолочные продукты очень богаты необходимым для красивой кожи витамином А и кальцием, способствующим укреплению костей и делающим наши волосы красивыми и здоровыми. Кисломолочные продукты помогают поддерживать в норме вес. Полезным будет йогурт содержащий «дружественные» бактерии, пробиотики, помогающие нормальной работе нашей пищеварительной системы.

    Совет: Чтобы сделать йогурт не только полезным, но и аппетитным, смешайте его со свежей ягодой, рублеными орехами и медом. Это также повысит содержание в нем белков и витаминов.

    Апельсины.

    Цитрусовые содержат большое количество витамина С. Употребляя их ежедневно в пищу, вы получаете не только витамин С, необходимый для энергии. Это также способствует лучшему усвоению железа из овощей и бобовых. Витамин С, являясь мощным антиоксидантом, помогает сохранять красивой кожу, предотвращая появление морщин.

    Ягода.

    Любая ягода содержит большее количество витаминов и микроэлементов, чем фрукты, а значит ее антиоксидантная активность гораздо выше. Регулярное употребление ягоды помогает даже с возрастом сохранять молодость и красоту кожи.

    Лосось.

    Рыба жирных сортов содержит полезные жиры и белки, необходимые для здоровья кожи и волос. Лосось особенно богат омега-3жирными кислотами, которые растворяют холестерин, поддерживая наши сосуды чистыми, а также защищают кожу от сухости, сохраняя влагу в клетках.

    Устрицы.

    Устрицы издавна считаются ами. Они очень богаты цинком и другими минеральными веществами, что очень важно для мужского уального здоровья. Цинк необходим для профилактики ита. Цинк также важен для здоровья волос и сохранения остроты вкуса и обоняния.

    Совет: Но если вы не любите устриц, можно заменить их сельдью, в ней тоже много цинка.

    Черные бобы.

    Бобовые являются прекрасным источником белка, железа и цинка. Они также богаты биотином (витамином H)  и витаминами группы B, что очень важно для здоровья кожи и волос.

    Грецкие орехи.

    Орехи содержат полиненасыщенные кислоты и являются хорошим источником белка. Если съесть всего несколько грецких орехов между приемами пищи, это поможет удовлетворить чувство голода.

    Помидоры.

    Помидоры богаты витамином C и ликопином, который препятствует образованию холестерина. Эти мощные антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, что защищает нашу кожу от вредного воздействия солнца, помогая ей оставаться упругой и гладкой.

    Совет: Вместо помидоров можно употреблять любые продукты, содержащие томат.

    Темный шоколад.

    Можете проверить: шоколад является продуктом настроения. В нем содержатся вещества, препятствующие образованию целлюлита.

    Вода.

    От воды зависит красота и упругость нашей кожи. Пейте 2-3 литра воды ежедневно.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.