• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защитите вашу кожу!
    Опубликовано: 2012-06-06 07:24:11

    Вы любите отдыхать на открытом воздухе? Вам нравится летом полежать на пляже? А может быть, вы любитель горных походов? Все эти виды отдыха связаны с длительным пребыванием на солнце. Но не опасно ли это? И если опасно, как можно защититься?

     

    Кожа – самый большой и самый открытый орган нашего тела. Она выполняет очень много функций в нашем организме. От состояния нашей кожи во многом зависит и наша красота. Но длительное пребывание на солнце сегодня становится все более опасным для нашей кожи. Кроме ожогов, солнечные лучи вызывают пигментацию, утолщение и сухость кожи.

     

    Под воздействием солнца теряется эластичность кожи, что вызывает ее преждевременное старение и образование морщин. Кожа перестает быть здоровой и красивой. Но что еще хуже, длительное воздействие солнечных лучей приводит к нарушениям иммунной системы, что вызывает поражения и даже раковые заболевания кожи. Конечно, повреждения и заболевания кожи портят внешность и могут вызвать чувство неуверенности и даже депрессию. Пребывание на свежем воздухе может привести к потере здоровья и красоты. Что же делать? С одной стороны, солнце опасно для нас, но с другой, оно нам необходимо.

     

    Как защитить кожу?
    Наша кожа ежедневно нуждается в защите от вредного воздействия солнечного излучения. Как же защитить кожу? Носите закрытую одежду и старайтесь меньше находиться на солнце в часы наибольшей солнечной активности. Обязательно пользуйтесь защитными кремами. Как выбрать хороший защитный крем? Обращайте внимание на коэффициент защиты (SPF), указанный изготовителем. Чем выше коэффициент, тем сильнее защита. Людям со светлой кожей нужно выбирать крем с более высокими защитными свойствами, чем тем, у кого смуглая кожа. Так как дети больше времени находятся на солнце и у них более чувствительная кожа, защищать кожу детей еще более важно.

     

    Что еще можно сделать, чтобы уберечь кожу от вреда?
    Защищайтесь от солнечного излучения особенно в часы, когда оно наиболее интенсивно (с 10 до 16 часов дня).
    Даже в облачную погоду используйте защитные кремы широкого спектра защиты с SPF 15 и более.
    Находясь на солнце, наносите защитный крем каждые два часа, особенно когда купаетесь или сильно вспотели.
    Носите закрытую, плотную одежду. (Одежда темных цветов обладает большими защитными свойствами)
    Носите шляпу с полями шириной не менее 10 сантиметров и очки с защитными стеклами.
    По возможности находитесь в тени.
    Старайтесь не находиться вблизи воды, песка, снега и других поверхностей, отражающих самое опасное солнечное излучение.
    Без солнечного света жизнь на Земле невозможна. Да и каждый из нас любит хорошую солнечную погоду. Но не позволяйте рекламе, которая преподносит бронзовый загар как символ красоты и молодости, вводить вас в заблуждение! Позаботьтесь о своем здоровье – защитите вашу кожу от излишнего воздействия солнца.

    Берегите свою красоту и здоровье – защищайте кожу.

    Если вам понравилась статья, оставьте, пожалуйста, ретвит, +1 или добавьте ссылку на нее в социальную сеть. Буду очень благодарна. Свое мнение вы также можете высказать в комментариях.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.