• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли оптимизм помочь здоровью?
    Опубликовано: 2012-06-06 05:24:05

    «Сердце веселое – благотворное лекарство», — гласит древняя мудрость. Однако согласитесь, иметь оптимистичный настрой сегодня нелегко. Житейские тяготы и заботы могут сильно подавлять. Но, несмотря на трудности, развивать в себе оптимизм стоит.

     

    Ведь как оптимист воспринимает неудачи и трудности? Он не думает, что настал «конец света». Он старается видеть и положительные моменты, верит в успех. Он смотрит в лицо трудностям и, если обстоятельства позволяют что-то изменить, действует.

     

    А как реагирует на трудности пессимист? Любая неудача для него как приговор. Во всех трудностях он винит себя, думая, что все из-за его глупости, несостоятельности или непривлекательности.

     

    Как влияет настрой
    Но знаете ли вы, что наш настрой влияет на здоровье и благополучие? Как подтверждают исследования, у оптимистов здоровье лучше и продолжительность жизни больше, чем у других. Оптимисты лучше переносят стресс и реже страдают от депрессии.

     

    Но кто-то может возразить, что сегодня трудностей становится все больше и быть оптимистом нелегко. Конечно, многим по этой причине с трудом удается сохранять позитивный настрой. Но трудно – не значит невозможно. Как же преодолеть эту проблему?

     

    Как стать более оптимистичным
    Сознательно отгоняйте от себя мысль, что у вас что-то не получится или будет неинтересно.
    Ищите приятные стороны. Неважно, чем вы занимаетесь или с чем сталкиваетесь, старайтесь искать во всем положительное и полезное.
    Выбирайте друзей с позитивным настроем. Или, по крайней мере, больше общайтесь с такими людьми.
    Решайте ситуации, которые в вашей власти, и смиритесь с тем, чего не изменить.
    Вспоминайте и записывайте три положительных момента, которые произошли с вами за день.
    Также будут полезны умеренные физические упражнения.
    Конечно, неунывающий настрой – не панацея. Но все-таки он содействует более здоровой и счастливой жизни. Оптимисты, люди с позитивным настроем, больше нравятся окружающим. Поэтому стоит развивать оптимистичный настрой.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.