• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Наши руки — наша визитная карточка
    Опубликовано: 2012-06-06 04:44:00

    Можно сказать без преувеличения: руки – это, своего рода, наша визитная карточка. И красота нашей   визитной карточки целиком и полностью зависит от нас. Поэтому поговорим об уходе за руками.

     

    Уход за руками начинается с защиты кожи рук от вредного воздействия. Для этого надевайте резиновые перчатки, когда занимаетесь хозяйственными делами. В течение дня пользуйтесь защитным кремом. Если вы все-таки поранили или травмировали кожу, поделайте вашим ручкам теплые соляные ванночки. Предварительно вымыв, погрузите руки  в раствор на 5 минут. После этого помокните их салфеткой и смажьте подходящим для вашей кожи кремом. Делайте эту процедуру несколько дней подряд, и кожа на ваших руках снова станет нежной и эластичной.

     

    Старайтесь регулярно пользоваться кремом для рук. Сегодня их выбор очень богат, и можно выбрать подходящий для своей кожи.

     

    Если у вас сухая, увядающая кожа на руках, воспользуйтесь таким методом (метод больше подходит любительницам кофе). Нанесите кофейную гущу на руки, слегка помассируйте, затем смойте теплой водой. Частички кофе сделают вашим ручкам мягкий пилинг, а эфирные масла смягчат кожу и сделают ее нежной и гладкой. Этим методом я пользуюсь сама: мои почти старушечьи руки через месяц стали вполне нормальными, уже почти гладкими ручками. Также чтобы подольше сохранить молодость кожи рук, можно делать такую приятную процедуру, как . Подробнее об этой процедуре узнайте из статьи «Чтобы ручки не старели…Как делать рук«.

     

    Не забывайте о ногтях. От их состояния во многом зависит опрятность рук. Желательно, чтобы ногти не выступали над подушечками пальцев больше чем на 3-4 миллиметра. Хотя сегодня в моде очень длинные ногти, но, на мой взгляд, они не только не очень удобны, но и смотрятся не очень эстетично даже с самым красивым дизайном. Не подрезайте ногти на руках ножницами. Ногти от этого легко ломаются. Лучше время от времени подпиливать их пилочкой. После подпиливания погрузите руки в теплую мыльную воду на несколько минут. Когда кожа смягчится, маникюрными щипчиками аккуратно удалите заусенцы и кожу, наросшую на основание ногтей. Затем аккуратно нанесите лак. Никогда не оставляйте на ногтях слезший или местами облупившийся лак. Лучше его сразу же удалить, иначе руки выглядят неухоженными.

    Время от времени, желательно раз в месяц, посещайте маникюрный кабинет. Профессиональный уход за руками и профессиональный маникюр сделают вашу визитную карточку просто неотразимой.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.