• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Напитки красоты и здоровья
    Опубликовано: 2012-06-06 04:04:04

    Хочу представить вашему вниманию великолепные напитки, которые помогут вам оставаться долго молодыми, красивыми и здоровыми. Каждый из них хорош по-своему. Пробуйте, выбирайте, что вам больше по вкусу. Я лично пью их все, выбирая по настроению. Многие из них вам наверняка знакомы. Узнайте больше об их пользе.

     

    Цикорий.

     

    Это великолепный заменитель кофе. Конечно, кому-то цикорий может показаться горьковатым, но это с непривычки. Узнав о его пользе, вы сможете полюбить этот напиток. И так, чем же полезен цикорий? Корень цикория богат органическими кислотами, инулином, витаминами группы B, витамином C, каротином. Цикорий является общеукрепляющим напитком, он благотворно действует на пищеварительную систему и печень. Употребление цикория улучшает пищеварение, обменные процессы, усиливает аппетит, мягко растворяет и выводит камни из желчного пузыря. Чашечка цикория, выпитая утром, придаст вам бодрости, а выпитая на ночь, избавит от бессонницы.

     

    Ройбуш.

     

    Многие сравнивают ройбуш с БАД из-за высокого содержания в нем полезных веществ. Но мне думается, что ройбуш гораздо лучше любой биодобавки. Ведь ройбуш – это то, что дано природой, это самый что ни на есть натуральный продукт. 2 чашки ройбуша в день удовлетворяют суточную потребность ого человека в витамине С. В нем также содержатся витамины А, Е и Р, железо и медь, калий и кальций, магний и цинк, марганец и фтор. Благодаря всему этому, ройбуш является мощным антиоксидантом, защищающим от сердечнососудистых заболеваний, рака и старения. Кроме того, ройбуш не содержит кофеина и танина, поэтому его можно пить в любое время суток. Еще он нормализует обмен веществ в организме, благодаря чему становится незаменимым помощником для тех, кто хочет иметь стройную фигуру. Можно смело утверждать, что ройбуш – напиток молодости, здоровья и красоты.

    Матэ.

    Матэ обладает очень сильным оздоровительным эффектом из-за своего богатого полезными веществами состава. Это и витамины А, С, Е, Н, витамины группы В, железо, кальций, натрий, магний, калий, кремний, сера, марганец. Употребление матэ укрепляет иммунитет, благотворно действует на сердечнососудистую систему, улучшает настроение, восстанавливает силы, выводит из организма токсины и шлаки. Также матэ уменьшает тягу к ю и табаку.

    Чай.

    Высококачественный чай содержит огромное количество веществ полезных для здоровья и долголетия. Чай улучшает работу сердца, расширяет сосуды, благодаря чему мозг снабжается большим количеством кислорода. Это содействует улучшению деятельности мозга, проясняет сознание, бодрит.

    Сегодня выбор чая огромен. Каждый может выбрать тот, что больше по вкусу. Главное, чтобы это был чай хорошего качества. Отмечу лишь некоторые, наверно, самые популярные, ставшие любимыми и для меня.

    Пуэр. Этот чай содержит огромное количество таких полезных веществ, как витамины, сахара, аминокислоты, антиоксиданты. Он обладает противораковым эффектом, препятствует образованию холестерина, очищает сосуды и даже капилляры. Если употреблять пуэр регулярно, снизится риск многих заболеваний, повысится тонус организма, улучшится память, кожа будет красивая и здоровая. Это еще и прекрасный чай для похудения.

    Те гуанинь. Очень легкий бодрящий чай, обладающий сильными антиоксидантными свойствами.

    Да хун пао. Великолепный по вкусу, аромату и целебным свойствам чай. Лечебный эффект этого чая связан с тем, что благодаря ему мозг насыщается кислородом, сознание проясняется, снимается усталость. При частом употреблении очищаются сосуды и капилляры. Этот чай лучше употреблять вечером, так как он обладает мягким расслабляющим эффектом.

    Все эти напитки можно назвать напитками здоровья, молодости и красоты. Но важно помнить, они не заменяют воду.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.