• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж для блондинок. Что нужно учесть?
    Опубликовано: 2012-06-06 00:44:20

    Так как я сама блондинка, то и разговор о макияже хочу начать именно с блондинок. Как наносить косметику, если вы блондинка? Ни для кого не секрет, что блондинкам необходимо уделять особое внимание макияжу, чтобы не выглядеть «бледной поганкой» и в тоже время не быть ой. Хотя выбрать подходящий, свой, макияж непросто для любой женщины, но для блондинок это представляет особую трудность: как с помощью косметики выглядеть ярче, но, в тоже время, и не переборщить.

     

    Выбор макияжа зависит от многих факторов: от типа кожи, цвета лица, цвета глаз и так далее.

     

    Выбирая косметику, блондинки часто сталкиваются с дилеммой, какую цветовую гамму выбрать, чтобы выглядеть естественно и в тоже время подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Необходимо найти для себя золотую середину: не слишком блекло и не слишком ярко, макияж должен выглядеть естественным. Это не значит, что яркие цвета противопоказаны.

     

    Чтобы макияж выглядел натуральным, важно правильно выбрать основу для макияжа. Всегда учитывайте ваш естественный цвет лица. Основа под макияж должна максимально близко подходить по цвету. Начните с маскирующего средства, чтобы исправить мелкие недостатки, покраснения, темные круги под глазами. Затем переходите к тону для лица. Его задача – сделать ваше лицо не более ярким, а выровнять его цвет. Поэтому отдавайте предпочтение светлым, светло-бежевым, персиковым оттенкам основы. Лучше выбрать жидкую основу для лица, потому что она ложится более тонким и ровным слоем. Наносим основу равномерно по всему лицу, не забывая про шею и область декольте. Чтобы сделать лицо более ярким, выбираем румяна розовых оттенков и наносим их в соответствии с типом своего лица.

     

    Для того чтобы сделать более выразительными глаза, воспользуйтесь тенями для век.  Выбор цвета теней зависит от цвета глаз, но это не значит, что тени должны быть в цвет глаз. Например, если у вас голубые глаза, вам подойдут тени серебристого, розового, серого, фиолетового оттенков, цвета хаки. Тушь лучше взять черную, она лучше подчеркнет глаза. Хотя, если вы пользуетесь карандашом серого или коричневого цвета, предпочтительнее воспользоваться тушью соответствующих цветов. Если у вас зеленые глаза, вам подойдут розовые, сливовые, серые или коричневые тени. Они очень выгодно подчеркнут цвет ваших глаз. Тушь коричневого цвета будет выглядеть более естественно. Если у вас карие глаза, у вас большое преимущество – вы можете выбирать тени любых цветов, но отдавайте предпочтение теням теплых оттенков. Тушь предпочтительнее черная или темно-коричневая.

    Важно: не переусердствуйте с тенями. Чтобы тени придавали выразительности вашим глазам, накладывайте их тонким слоем и очень тщательно растушевывайте.

    Помада – еще один нюанс, помогающий быть ярче. Выбор помады зависит от цвета вашей кожи. Для светлой кожи подойдет помада розовых, сиреневых, персиковых, светло-красных оттенков. Для  смуглой кожи – оттенки розового, алого, малинового цвета. Возможны и более темные оттенки. Но не забывайте, помада темного цвета сделает лицо более строгим.

    Экспериментируйте. Выбирайте то, что подойдет лично вам.

    Макияж не только блондинок, но и макияж вообще, зависит еще и от случая, а также от сезона. Если дневной макияж должен быть более естественным, натуральным, то вечерний макияж может быть более ярким, с эффектом металлик. Если говорить о макияже в зависимости от сезона, то летом, когда волосы становятся еще светлее, предпочтительнее бежевые и персиковые теплые оттенки. Зимой просто добавьте естественного блеска и используйте светлые холодные тона.

    И если обобщить, можно выделить несколько правил безупречного макияжа для блондинок:

    Выбирайте цветовую гамму для макияжа с учетом тона вашей кожи и цвета глаз.
    Избегайте слишком кричащих цветов, которые только «состарят» вас.
    Дневной макияж блондинки должен быть естественным, вечерний — более ярким.


     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.