• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать витамины для глаз
    Опубликовано: 2012-06-06 00:04:41

    От здоровья глаз зависит качество жизни человека, именно поэтому необходимо 1-2 раза в год посещать окулиста, чтобы своевременно выявить те или иные заболевания. Но при некоторых проблемах серьезного лечения не требуется. Справиться с дискомфортом и незначительным ухудшением зрения помогут витамины для глаз.

    Достоверно определить, какого же витамина не хватает для здоровья глаз, довольно сложно, но все-таки можно. Для этого необходимо прислушаться к своим ощущениям.

    Если глаза слезятся без видимой причины, а зрение в темное время суток заметно ухудшается, вероятно, речь идет о недостатке витамина А. Принимайте его в капсулах или в каплях, а лучше постарайтесь восполнить дефицит, скорректировав меню. Ежедневно съедайте салат из моркови, приправленный сметаной. Шиповник и облепиха также пойдут на пользу. Но лучше всего при гиповитаминозе А помогают печень (в особенности говяжья) и молочные продукты.

    Если проблемы со зрением наблюдаются не только в сумерках, но и средь бела дня, появился глазной тик или светобоязнь, не обойтись без приема витаминов группы В. Можно пить пивные дрожжи, поливитаминные комплексы, а в тяжелых случаях даже делать инъекции. Но лучше будет, если вы и в данном случае пересмотрите питание. Мясо и рыба, орехи и овощи, яйца и крупы — эти и многие другие продукты богаты витаминами группы В.

    Если в глазах то и дело лопаются сосуды, начните принимать аскорбиновую кислоту. Она нормализует проницаемость капилляров, в результате чего вероятность появления новых кровоизлияний существенно снизится. Добавляйте в чай лимон, пейте отвар из шиповника и апельсиновый сок, ешьте капусту и салат — они богаты витамином С.

    Недостаток витамина Е не так сильно влияет на зрение, но все же определенный дискомфорт вы можете ощутить и в этом случае. Если вас беспокоит сухость и жжение в глазах, скорее всего, потребуется прием токоферола в капсулах. Но и тут можно попробовать справиться с недугом с помощью питания. Орехи, оливковое и подсолнечное масла, яйца и злаки помогут восполнить дефицит витамина Е.

    Даже если проблема кажется вам несущественной и прием витаминов идет вам на пользу, не забудьте посетить врача. Когда на кону стоит здоровье глаз и острота зрения, самолечение недопустимо.

    Инф.justlady

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.