• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно наносить макияж. Основные принципы.
    Опубликовано: 2012-06-05 23:24:47

    С незапамятных времен люди, а особенно женщины, стремились выглядеть лучше, чем  есть. И тогда же они стали использовать различные косметические средства и наносить макияж. Как правильно наносить макияж? Поговорим об основных принципах нанесения макияжа.

     

    «Главное – косметика и макияж не должны превратиться в самоцель, а должны способствовать утверждению стиля и выявлению индивидуальности человека»

     

    Макияж никогда не должен превращаться в грим. Его предназначение  в том, чтобы выявить самые привлекательные черты нашего лица и приглушить то, что нам не нравится. Даже самая лучшая косметика, если ею пользоваться неумеренно приведет к преждевременному увяданию кожи. Поэтому, первый принцип – умеренность.

     

    Второе, о чем необходимо помнить при выборе косметики – дневной макияж должен быть более приглушенным, чем макияж вечерний.

     

    Учитывайте особенности вашей кожи, цвет и форму лица, цвет глаз и волос. Умело сделанный макияж может сделать более выразительными наиболее привлекательные части вашего лица и отвлечь внимание окружающих от мелких недостатков. Для этого не нужно много косметики. Пудра, губная помада, тени для век и тушь для ресниц – это все, что необходимо. Другие средства: карандаши, тональные основы и крема, — служат дополнением.

    В зависимости от формы вашего лица можно посоветовать такие правила макияжа:

    Овальное лицо. Это классический тип лица, который не нуждается ни в каких изменениях. Если вы обладатель такого типа лица, вам достаточно чуть затемнить внешние уголки глаз.

    Круглое лицо. Обладатели такого лица всегда выглядят моложе. Но если вы хотите придать лицу овальную форму, слегка затемните и щеки.

    Квадратное лицо. Отличительная особенность такого лица  – строгость выражения. Чтобы сделать выражение вашего лица более мягким, затемните и нижние части щек и просветлите веки.

    Прямоугольное лицо. Сделайте так же, как и в случае с квадратным лицом, чтобы зрительно ваше лицо приобрело более овальную форму, и просветлите веки и скулы.

    Треугольное лицо. Затемните  верхнюю, более широкую часть лица ( и скулы) и просветлите нижнюю.

     

    А теперь поговорим о бровях и веках. Так как веки являются естественным обрамлением глаз, подбирайте тени для них, учитывая цвет ваших глаз. Это не значит, что тени должны быть одного цвета с глазами, они должны лишь гармонировать. Об этом мы поговорим в следующих статьях. А сейчас скажу лишь о том, что темные тени сделают  ваши глаза глубже, а светлые сделают их более крупными.

    Брови для глаз, что рама для картины. Умело обработанные брови сделают ваши глаза, да и все лицо в целом, особенно очаровательными.  Будут ли они достаточно широкими или узенькими, во многом дело вкуса и моды. Если вы затрудняетесь сами придать подходящую форму своим бровям, обратитесь за помощью в салон к профессиональному стилисту. Подкрашивая брови, старайтесь, чтобы не создавать контраст с цветом волос.

    Не ставьте перед собой цель изменить форму ваших глаз. У каждого из нас от природы такая форма глаз, которая наиболее соответствует нашему лицу. Поэтому подкрашивая глаза, старайтесь выявить именно эту форму, а не искажайте ее. Вот некоторые рекомендации, как это сделать:

    Миндалевидные глаза не нуждаются ни в каком улучшении. Достаточно слегка подкрасить верхние веки.

    Круглые глаза будут выразительней, если затемнить внешние и внутренние уголки.

    Маленькие глаза можно укрупнить с помощью подводки или карандаша, нанесенных по внешнему ободку глаза на верхнее и нижнее веки.

    Далеко отстоящие друг от друга глаза можно сблизить, затемнив внутренние и высветлив внешние уголки.

    Близко расположенные глаза можно зрительно отдалить один от другого, просветлив внутренние и затемнив наружные уголки.

    Остается только подкрасить тушью ресницы, и можете быть уверены, что ваши глаза произведут должное впечатление.

    Цвет помады чаще всего зависит от веяний моды. Однако следует помнить, что блондинкам больше подойдет помада более светлых оттенков, а брюнеткам – более темных. Старайтесь, чтобы цвет помады сочетался с другими красками на вашем лице и совпадал с цветом лака на ваших ногтях.

    Эти несложные правила нанесения макияжа помогут вам выявить вашу индивидуальность и подчеркнут вашу красоту. А если вы еще будете пить достаточное количество воды и следить за своим питанием, вы будете неотразимы.

    Если вам понравилась статья, оставьте, пожалуйста, ретвит, +1 или добавьте ссылку на нее в социальную сеть. Буду очень благодарна. Свое мнение вы также можете высказать в комментариях.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.