• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать скраб для тела
    Опубликовано: 2012-06-05 15:24:15

    Зачем покупать, если можно сделать отличный скраб для тела из натуральных компонентов своими руками? О пользе натуральной косметики узнайте здесь. Все что нужно, это соль или сахар, масло для тела и теплая ванна.

     

    Этот скраб отлично подходит как для тела, так и для лица.

     

    Как сделать скраб:
    Для приготовления скраба вам понадобится соль или сахар. Сахар действует мягче. Не важно, на чем вы остановите свой выбор, главное, чтобы гранулы были мелкими и не травмировали кожу. Если у вас очень чувствительная кожа, используйте для скраба темно-коричневый тростниковый сахар.
    Выберите масло. Вы можете использовать детское или любое растительное масло: оливковое, кокосовое, миндальное или подсолнечное.

     


    Возьмите масло и соль (или сахар) в пропорции 1:2. Хорошо перемешайте. Не волнуйтесь, если соль оседает на дно.
    Если вы хотите, чтобы ваш скраб имел приятный аромат, добавьте к смеси 5 капель эфирного масла (какие масла подходят какому типу кожи, вы найдете в конце статьи). Еще раз перемешайте.
    Войдите в ванну и нанесите скраб на все тело. Если у вас есть специальные перчатки для пилинга, воспользуйтесь ими, если нет, то используйте варежку-мочалку или просто свои руки.
    Втирайте смесь по всему телу круговыми движениями. В таких местах, как грудь, шея и живот, где кожа тоньше, не трите сильно. Если чувствуете, что действие соли слишком жестко, смойте ее с перчаток и продолжите процедуру, взяв на перчатки одно масло. А вот для усиления отшелушивающего эффекта и для смягчения кожи такие места, как колени, локти и пятки потритеинкой лимона, посыпанного морской солью.

     


    Хорошо ополоснитесь.
    После этой процедуры ваша кожа очень хорошо очистится. Соль (или сахар) отшелушивают отмершие частички кожи лучше, чем любая мочалка. А масло сделает вашу кожу мягкой и увлажненной. Единственный недостаток этого скраба – необходимость хорошо помыть ванну, чтобы она не была скользкой от масла.

    Итак, все, что нам нужно для изготовления натурального скраба для кожи – соль или сахар, любое растительное масло, чашка, ложка, эфирное масло на выбор и варежка-мочалка.

    Выберите эфирное масло в зависимости от типа вашей кожи
    Нормальная кожа. Масло кедра, герани, жасмина, лаванды, нероли, примулы вечерней, иланг-иланга, чайного дерева, апельсина, розы.

    Комбинированная кожа. Масло герани, розового дерева, иланг- иланга , розы, нероли.

    Сухая и стареющая кожа. Масло кедра, семян моркови, шалфея, жасмина, герани, лаванды, апельсина, розы, нероли, сандала, розового дерева, иланг-иланга.

    Жирная кожа. Масло кедра, герани, лаванды, лимона, иланг-иланга, мяты, нероли, пачули, сандала, можжевельника, мелиссы, розы, розмарина, эвкалипта, лайма, мандарина.

    Чувствительная кожа. Масло ромашки, розы, бессмертника, нероли, розового дерева, жасмина.

    Как видите, многие из эфирных масел просто универсальны в уходе за кожей, т.к. подходят для любого типа кожи.

    Конечно, вы можете воспользоваться услугами spa-салона. Но зная, как сделать скраб для тела своими руками, вы можете побаловать свое тело этой приятной и полезной процедурой, не выходя из дома.

    Если вам понравилась эта статья, пожалуйста, поставьте ретвит, +1 и добавьте ссылку на нее в ваших социальных сетях.  Если вы знаете другие рецепты скрабов для тела, вы можете поделиться  ими в комментариях. Буду вам очень благодарна.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.