• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за увядающей кожей лица
    Опубликовано: 2012-06-05 11:24:57

    Каждый видел, как увядает прекрасный цветок. Грустная картина!

     

    В каком-то смысле мы все похожи на такой цветок. Как это ни печально, каждый из нас со временем замечает, что молодость уходит. А как хотелось бы оставаться молодым и красивым как можно дольше. И первое, что мы замечаем – это увядание нашей кожи. Как же продлить молодость кожи? Какой нужен уход за увядающей кожей лица?

     

    Сегодня мы поговорим об уходе за кожей лица, потому что лицо – первое, на что мы обращаем внимание. Но сначала выясним, что приводит к старению кожи.

     

    Причины увядания кожи лица
    С возрастом кожа увядает, и на ней появляются морщины из-за уменьшения подкожного жирового слоя и потери эластичности кожи. Но причиной раннего увядания кожи может стать и неправильный уход за ней: частое умывание, неумеренное использование спиртосодержащих косметических средств и пудры, неправильный подбор крема. Особенно уязвима в этом отношении сухая кожа (о правильном уходе за сухой кожей лица можно узнать здесь). Ранние морщинки образуются и от привычки напрягать группы мимических мышц: щуриться, хмурить брови или морщить лоб.  Из статьи «Защитите вашу кожу!» вы можете узнать еще об одной причине старения кожи – солнце. Потеря кожей влаги тоже ведет к ее увяданию.

     

    Поэтому, чтобы продлить молодость кожи необходимо:

    Правильно ухаживать за кожей;
    Полноценно питаться (об этом в статье «Суперпродукты молодости и красоты»);
    Пить не менее двух литров воды в день, ведь «Вода – источник красоты и здоровья»;
    Защищать кожу от солнца.
    Итак,

    Уход за увядающей кожей лица
    Для предупреждения преждевременного увядания кожи лица нужно правильно ухаживать за ней. О правильном уходе я писала в статье «Молодость кожи. Комплексный уход за кожей лица». Кроме этого необходимо оберегать кожу от пересушивания, обветривания, перегревания и действия прямых солнечных лучей. Повышение тонуса кожи и улучшение ее питания – вот что необходимо увядающей коже. Этого можно достичь с помощью таких мер, как тепловые и электрические процедуры, , маски, гимнастика для лица.

    К тепловым процедурам относятся паровые ванны и компрессы. Они полезны для любого типа кожи. Не стоит их делать только тем, у кого на лице есть расширенные сосуды. Паровые ванночки облегчают очищение кожи лица, улучшают кровообращение. Используйте для них родниковую, минеральную или водопроводную воду температурой 60-70 градусов. Очень полезно добавить в воду ромашку, мяту, зверобой, тысячелистник или другие травы на ваш вкус из расчета 1 ст. л. травы на литр кипятка. Воду налейте в широкую миску и, накрыв голову полотенцем, наклонитесь над водой на расстоянии 30-40 см. Распаривайте лицо от 3 до 5 минут, если у вас нормальная или сухая кожа, и от 7 до 10 минут, если у вас жирная кожа. Промокните лицо полотенцем.

    Для компрессов используйте воду похолоднее, температурой 40-50 градусов. Лучше, если это будет отвар лекарственных трав. Смоченное и отжатое полотенце, сложенное в несколько слоев наложите на лицо, шею и область декольте. Через 1-5 минут наложите полотенце, смоченное холодной водой, или просто ополосните лицо холодной водой.

    После таких процедур неплохо сделать пилинг: отмершие частички кожи и поры очистятся намного лучше.

    Повышает тонус кожи протирание лица солевым раствором: ½ ч. л. соли на стакан воды.

    Очень эффективны для ухода за увядающей кожей маски. О том, как правильно использовать маски, я рассказывала в статье «Натуральная косметика для ухода за кожей лица». Можно порекомендовать такие маски:

    Дрожжевая. Обыкновенные сырые дрожжи развести молоком до густоты сметаны и нанести на лицо.
    Медово-белковая. Размешать 1 ст. л. меда и 1 ст. л. ячменной муки, добавить один белок и размешать до однородной массы.
    Желтково-медовая. Желток растереть синой ч. л. меда и 1 ч. л. глицерина.
    Белково-лимонная. Белок взбить, добавить к нему щепотку соли и сокины лимона. Смесь хорошо перемешать.
    Очень хороший омолаживающий эффект дает лица. воздействует на нервы, сосуды, мышцы, вызывая прилив крови и, тем самым, улучшая питание кожи. После а кожа становится более гладкой и упругой, увлажняется и приобретает приятный бархатистый вид.

    Конечно, лучший вариант – это лица, сделанный профессионалом в салоне красоты. Омолаживающий в домашних условиях приведен в видео к статье « Секреты красоты и молодости». Единственно, что хотелось посоветовать: если вы решите делать самостоятельно, не нужно сильно тянуть кожу. Возьмите побольше масла (я использую для а оливковое масло с добавлением эфирных масел) или крема, чтобы руки легко скользили по лицу. Когда закончите , излишки масла промокните салфеткой.

    В одной из следующих статей я расскажу вам о гимнастике для лица, которая тоже помогает поддерживать в тонусе мышцы и кожу лица.

    Должный уход за увядающей кожей лица (и не только за увядающей) поможет вам надолго задержать процесс старения кожи и позволит выглядеть молодыми и красивыми, а также уверенными в себе.

    Недавно узнала об интересной линии омолаживающей косметики «Золото-форте», основанной на современных нанотехнологиях. Она разработана российскими учеными. Узнать об этой косметике можно здесь.

    Если у вас есть советы для сохранения молодости кожи, поделитесь, пожалуйста ими в комментариях.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.