• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долой морщинки вокруг глаз!
    Опубликовано: 2012-06-05 05:24:39

    Глаза не зря называют зеркалом души. Именно в них наиболее ярко отражается наше внутреннее состояние. Но глаза не только зеркало души, они еще и главное украшение нашего лица. Но чтобы глаза на самом деле украшали лицо важно позаботиться о состоянии кожи вокруг глаз. Она очень тонкая и нежная, поэтому сильнее уязвима для разного рода неблагоприятных воздействий и быстрее увядает. Состояние кожи вокруг глаз может не только выдать наш возраст, но что еще хуже, может сделать нас старше. Для того чтобы кожа вокруг глаз оставалась молодой и упругой, нужно как можно раньше начать ухаживать за ней.

     

    Уход за кожей вокруг глаз
    Никого не украшают сеточка морщинок, мешки или синева под глазами. А это лишь некоторые последствия отсутствия ухода или недостатка ухода за нежной кожей вокруг глаз.

     

    С чего начинается уход за кожей вокруг глаз?
    С отдыха. Недостаток сна отрицательно сказывается не только на состоянии кожи в области глаз, но и на состоянии кожи лица в целом. Поэтому первое условие сохранения молодой и красивой кожи – это сон. Когда мы спим, кожа расслабляется, отдыхает, восстанавливается. Если ваша работа связана с напряжением зрения, не пренебрегайте и дневным отдыхом. Для этого делайте небольшие перерывы в работе и, закрыв глаза, спокойно посидите. Можно еще потереть ладони друг об друга и прикрыть ими закрытые глаза, мысленно представляя голубое небо, красивый пейзаж или еще что-то приятное.

     

    Нанесение косметических средств
    Нанося косметические средства в области глаз, важно следить за тем, чтобы не растягивать нежную кожу. Поэтому при нанесении крема или других средств используйте безымянный палец руки, так как он самый слабый из всех пальцев и меньше всего может растянуть кожу. Все средства в области глаз начинают наносить вдоль брови, двигаясь к носу, и затем переходят на область под глазом, двигаясь от внутреннего угла глаза к внешнему.

     

    Удаление макияжа
    Чтобы избежать растяжения кожи, умываясь, не трите глаза пальцами. Для снятия туши и другой декоративной косметики, пользуйтесь специальными средствами для снятия макияжа. Нанесите средство для снятия макияжа или просто не очень густой крем на спонж или ватный тампон и снимите тушь в направлении снизу вверх, а подводку и тени в направлении от наружного угла к внутреннему – с нижнего века и с верхнего века  – наоборот. Чистым тампоном удалите остатки туши с ресниц, двигая его от наружного угла к внутреннему. Затем умойтесь. Очень полезно после умывания промыть веки настоем василька.

    Средства по уходу за кожей вокруг глаз
    В уходе за кожей в области глаз очень полезны натуральные средства, такие как ванночки, компрессы, настои. Хочу предложить рецепты некоторых из них.

    Настой из василька. 1 ч. л. цветков василька залейте стаканом кипятка и настаивайте 20 минут, накрыв крышкой. Протирайте настоем веки после умывания. Перед сном, смоченные в настое ватные тампоны приложите на веки на несколько минут.
    Ванночки для глаз. Приготовьте отвар из ромашки, петрушки или черного чая и налейте его в маленький стаканчик. Плотно приложите стаканчик к глазу и запрокиньте голову назад. В этом положении открывайте и закрывайте глаза 8-10 раз. Затем откройте глаза и сделайте ими несколько круговых движений. Проделайте тоже самое и с другим глазом. Промокните веки и нанесите крем для кожи вокруг глаз.
    Компресс из ромашки (можно также использовать мяту, укроп, петрушку). Приготовьте отвар и смочите им ватные тампоны. Наложите их на закрытые глаза на 1-2 минуты. Повторите 3-4 раза. Затем наложите холодный компресс. Промокните веки и нанесите на них крем.
    Молочный компресс. Смочите ватные тампоны в свежем молоке и наложите на закрытые глаза на 4-5 минут. Ополосните водой, промокните салфеткой и нанесите крем.
    Компресс из петрушки. Если у вас припухли веки или появились мешки под глазами, вам поможет компресс из петрушки. Для этого мелко покрошите листья петрушки и наложите их на припухлости, накрыв сверху влажными тампонами. Держите компресс на глазах 10-15 минут. Можно также смешать петрушку со сметаной в пропорции 1:2.
    Компресс из картофеля. Натрите сырую картофелину на мелкой терке и смешайте с пшеничной мукой и кипяченым молоком в равных пропорциях. Наложите на область вокруг глаз на 10-15 минут.
    Настой ромашки. Если у вас воспалились или покраснели веки, приготовьте настой из 1-2 ч. л. ромашки, залив их стаканом кипятка и настояв 15-20 минут. Промывайте настоем веки утром и вечером. Можно из этого настоя сделать компресс, наложив смоченные в нем тампоны на глаза на 3-5 минут.
    Чай для уменьшения мешков под глазами. Смешайте 100 г черного чая с измельченными листьями зверобоя, брусники и толокнянки, взяв их  по 2 ст. л. Туда же добавьте 3 ст. л. измельченных плодов шиповника и по 1 ст. л. березовых почек, кукурузных рылец и можжевельника. Одну чайную ложку этого сбора залейте стаканом кипятка. Дайте настояться 10 минут и пейте вместо обычного чая.
    Уход, уход и еще раз уход за кожей вокруг глаз – это то, что поможет вам подчеркнуть красоту ваших глаз, а также поможет надолго выглядеть молодыми и красивыми. Конечно, для этого необходимо ухаживать и за кожей лица в целом.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.