• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать кожу лица упругой и шелковистой?
    Опубликовано: 2012-06-05 02:44:53

    Кто не хочет, чтобы его кожа была красивой и упругой? И что делать, чтобы кожа лица надолго оставалась упругой и молодой? В этом нам помогут соки. Конечно, все знают, как полезны свежевыжатые фруктовые и овощные соки для нашего организма. Но применение соков – это также отличный способ сделать себя и свою кожу более красивыми.

     

    Как при помощи соков сделать кожу лица упругой? Фруктовые и овощные соки богаты самыми разными витаминами и микроэлементами. Благодаря этому они оказывают благотворное влияние, как на весь организм  в целом, так и на кожу. Это влияние очень разнообразно: от отбеливания пигментных пятен до омоложения. Чтобы соки для ухода за кожей лица были всегда под рукой, можно приготовить из них косметический лед.

     

    Рецепты и действие косметического льда
    Косметический лед из соков фруктов и овощей – очень полезное и эффективное средство для придания коже гладкости и упругости.

     

    Лимонный. Лед из свежевыжатого лимонного сока оказывает омолаживающее воздействие на кожу. Используйте его по утрам после умывания. Для приготовления косметического льда из лимонного сока отожмите сок изины лимона и смешайте его с одним стаканом кипятка, разлейте по формочкам и заморозьте.

    Грейпфрутовый. Лед из сока грейпфрута обладает отбеливающим воздействием на кожу. При этом, чтобы его приготовить совсем не обязательно отжимать из грейпфрута сок. Просто разберите грейпфрут на дольки, очистите их от шкурок и заморозьте. Протирайте очищенное лицо замороженными дольками, оставляя кожу под воздействием грейпфрутового сока на 15 минут. Затем ополосните лицо теплой водой.

    Арбузный. Замороженный сок арбуза станет прекрасной заменой вашему тонику. Для его приготовления можно отжать и заморозить сок арбуза, а можно просто нарезать ломтик арбуза на небольшие кусочки и заморозить их.

    Лед, приготовленный из смеси морковного и лимонного сока, отбеливает веснушки и пигментные пятна.

    Применение соков для разных типов кожи
    Чтобы придать жирной коже с крупными порами более свежий вид, сделайте компресс из томатного сока. Смоченное в свежем томатном соке полотенце положите на лицо минут на 20. Затем ополосните лицо водой.

    Сухая кожа станет более упругой, если регулярно наносить на нее смесь из томатного сока, смешанного с крахмалом и несколькими каплями оливкового масла. Эту маску подержите на лице 20 минут, затем смойте ее водой.

    Морщинистая кожа вновь разгладится и обретет упругость, если накладывать на нее маску из свежего сока капусты с добавлением небольшого количества перемолотых овсяных хлопьев или толокна.

    Чтобы отбелить пигментные пятна, можно воспользоваться соком квашеной капусты. Пропитайте капустным соком полотенце и сделайте десятиминутный компресс на лицо. Делайте такие компрессы ежедневно в течение месяца.

    Надеюсь, что прочитав эту небольшую статью, вы получили ответ на вопрос, как сделать кожу лица упругой. Используйте витамины и минералы фруктовых и овощных соков для красоты и здоровья вашей кожи, употребляя их как внутрь, так и проводя различные косметические процедуры с их использованием. Не забывайте о комплексном уходе за кожей лица, а также о здоровом питании. Тогда ваша кожа будет шелковистой и упругой.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.