• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эликсир для роста волос
    Опубликовано: 2012-06-05 01:24:12

    Вам кажется, что ваши волосы медленно растут? Вам бы хотелось, чтобы они росли быстрее? Есть несколько простых способов, как ускорить рост волос. Об одном из них я вам расскажу в этой статье. Это эликсир из  эфирных масел для роста волос.

     

    Ускоряющие рост волос эфирные масла
    Многие эфирные масла нашли свое место в высоких технологиях производства средств по уходу за кожей и волосами. И не зря. Их богатый состав оказывает многостороннее положительное воздействие как на кожу, так и на волосы. Какие же из масел использовать для приготовления эликсира для роста волос?

     

    Активность эфирных масел для роста волос обусловлена несколькими факторами:

     

    Стимулирующий. Некоторые масла содержат химические вещества, повышающие метаболизм волосяных фолликулов. Фолликулы становятся более активными, благодаря чему стимулируется рост волос. К таким эфирным маслам, например, относится масло розмарина.

     


    Питательный. Высокая концентрация витаминов и витамино-подобных соединений, о чем свидетельствует красноватый или оранжевый цвет масла, обеспечивает хорошее питание и, благодаря этому, содействует росту волос. К питательным маслам относится облепиховое масло.
    Оздоравливающий. Повышенная сухость или жирность кожи головы ухудшают рост волос. Поэтому для улучшения роста волос необходимо восстановить баланс кожи. Масло лаванды обладает наиболее ярко выраженным оздоравливающим эффектом. Оно также повышает эффективность воздействия на волосы и других масел. Масло мирта улучшает деятельность сальных желез, устраняя излишнюю жирность кожи. А масло шалфея полезно для зрелой кожи, увеличивая уровень эстрогена.
    Базовые масла для эликсира роста волос
    Я думаю, это знают все: использовать эфирные масла в чистом виде нельзя, ни к чему хорошему, кроме ожога это не приведет. Поэтому прежде чем приступить к приготовлению эликсира роста волос, необходимо выбрать базовые масла, в которые мы и будем добавлять эфирные масла, стимулирующие рост волос. Самое популярное масло-основа для ухода за волосами – это масло жожоба. Оно прекрасно увлажняет волосы и придает им красивый блеск (какие еще есть средства для придания блеска волосам, читайте тут). Масло кокосового ореха в качестве базы для эликсира улучшит текстуру ваших волос. Масло примулы является поставщиком незаменимых жирных кислот для кожи головы и волос. Еще одно масло, обладающее прекрасным терапевтическим эффектом, это масло из семян шиповника.

    Готовим эликсир роста волос
    Теперь, когда вы определились с выбором базового масла, приступим к приготовлению стимулирующей рост волос смеси. Возьмите любую стеклянную бутылочку (если есть с дозатором или капельницей, замечательно, пользоваться эликсиром будет легче), наполните ее смесью из равных частей выбранных вами базовых масел так, чтобы осталось место для эфирных масел.

    Примерные рецепты  эликсира
    Для мужчин. На 4 ст. л. основы, состоящей из масла из семян шиповника, конопляного и кокосового масел, добавляем 32 капли масла шалфея, 64 капли морковного масла и 32 капли масла лаванды.

    Для женщин. К базе из тех же масел на 4 ст. л. добавляем 32 капли масла розмарина, 64 капли облепихового масла, 32 капли масла лаванды и 32 капли масла мирта.

    Это просто рецепты для примера. Вы можете приготовить эликсир на свой вкус, по своему оригинальному рецепту, используя эфирные масла для роста волос, которые вам больше нравятся.

    Когда вы наполнили бутылочку базовой основой и добавили к ней выбранные вами эфирные масла, немного прогрейте смесь на водяной бане. А затем, взяв бутылочку в руку, круговыми движениями взболтайте смесь, чтобы масла хорошо перемешались. Не трясите масло слишком сильно, чтобы в него не попало слишком много воздуха, это сократит срок хранения масла. Хранить эликсир можно в течение шести месяцев в темном прохладном месте.

    Как пользоваться эликсиром роста волос
    Смочите голову теплой водой, а еще лучше вымойте с шампунем. Это откроет поры кожи головы и увеличит поглощение ею масла. Затем, разбирая волосы на рядки, при помощи пипетки, капельницы или дозатора наносите небольшое количество масла (по 1-2 капли на рядок) по всей голове. Слегка поируйте голову и накройте ее сначала полиэтиленовым пакетом или шапочкой, а сверху полотенцем. Оставьте масло на голове от 20 минут до часа. Если у вас есть время вымыть голову утром, оставьте масло на голове на всю ночь.

    Вы очень скоро сами увидите прекрасный терапевтический, питательный и стимулирующий эффект эфирных масел для роста ваших волос. Надеюсь, что использование эфирных масел поможет вашим волосам не только расти быстрее, но и придаст им восхитительный блеск. И вы будете чувствовать себя еще красивее, чем когда-либо прежде.

    Жду ваших комментариев и советов по ускорению роста волос.


     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.