• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Три яблока» – диета для вашего плоского живота
    Опубликовано: 2012-06-05 00:44:56

    Вы хотите быть смелой в выборе одежды? Вы хотите носить трикотажные топы и обтягивающие фигуру платья? Для этого вам нужно убедиться, что ваш живот и бока находятся в хорошей форме — что живот плоский, а талия тонкая. В этом вам и поможет диета для плоского живота «три яблока в день».

     

    Не пугайтесь, цель этой диеты не состоит в том, чтобы ограничить вас тремя яблоками. Это даже и не диета в полном смысле этого слова. Вы можете есть также, как и прежде, не изменяя свои привычки питания, только теперь перед каждым приемом пищи вам нужно будет съесть яблоко. Три яблока в день – по одному на завтрак, обед и ужин. Согласитесь, очень приятная диета!

     

    Предыстория диеты для плоского живота
    Диета «3 яблока в день» была изобретена Тэмми Флинн, американским диетологом. Благодаря одному из своих клиентов она обнаружила, что употребление всего одного яблока перед каждым приемом пищи ведет к постоянному снижению веса. А в достижении плоского живота первый шаг – это снижение веса. Поэкспериментировав и с другими своими клиентами, Тэмми убедилась, что во всех случаях наблюдался неизменный результат – потеря лишних килограммов. Вооружитесь и вы ее опытом!

     

    Польза диеты «3 яблока в день»
    Конечно, главный плюс этой диеты – ее простота. Согласитесь, следовать ей не составит никакого труда. Здесь не нужны сильная воля и твердый характер, нет необходимости тратить время на приготовление каких-то специальных блюд, изменять свои привычки и изнурять себя однообразной невкусной пищей. Правило одно – вы должны съесть яблоко за завтраком, обедом и ужином. Пищевые волокна, содержащиеся в яблоках, дадут чувство насыщения и притупят голод, так что вы съедите меньше, чем на пустой желудок. Яблоки улучшат работу желудочно-кишечного тракта, что тоже очень важно для достижения хорошей формы живота. Если вы хотите достичь более быстрых и значительных результатов, снизьте употребление высококалорийных углеводов и насыщенных жиров.

     

    Рекомендуемый рацион
    Чтобы живот обрел красивую плоскую форму, диетологи рекомендуют вводить в свой рацион больше фруктов и овощей, содержащих клетчатку, и, хотя бы один раз в день есть белковую пищу. Творог, натуральный йогурт, яйца, курятина, мясо индейки, лосося (или любой другой рыбы), овсяная каша, брокколи, зелень – все это должно присутствовать в вашем рационе.

    Несколько советов, повышающих эффективность диеты:
    Ешьте не торопясь. Пищеварение начинается во рту, поэтому хорошо пережевывайте еду, не спешите. Этим вы обеспечите себе хороший обмен веществ и, как следствие, плоский животик.
    Ешьте чаще, но меньшими порциями. Это поможет контролировать чувство голода и сохранит небольшим размер желудка. Рекомендуется есть 5-6 раз в день.
    Избегайте запоров. Недостаток в пище клетчатки, а также недостаток физической активности могут привести к запорам. А из-за них живот будет вздутым. Обилие в рационе фруктов и овощей – решение этой проблемы. А чтобы увеличить физическую активность, можно больше ходить пешком (о пользе ходьбы пешком читайте здесь).
    Избегайте газированных напитков. Вместо них пейте натуральные соки или минеральную воду с лимоном. А еще лучше, чтобы вашим главным напитком стала чистая сырая вода.
    Будьте осторожны с бобовыми. Мы все знаем, что происходит после еды бобов и их «родственников». Хотя это, конечно же, не значит, что их нужно избегать, но мера здесь нужна.
    Не жуйте подолгу жевательную резинку. От нее в желудке образуются пузырьки. Лучше пожуйте сухофрукты или орехи, если не можете преодолеть желание что-то жевать.
    Как сохранить результат
    В большинстве случаев, сбросить вес и сделать живот плоским не так уж и трудно. Труднее сохранить достигнутый результат. Есть несколько простых, но эффективных способов, которыми я с вами и поделюсь в заключение этой статьи.

    Повесьте свою старую фотографию на холодильник или шкаф со сладостями. Каждый раз, когда у вас возникнет желание съесть лишний кусочек, вы увидите себя «старую» и это будет стимулом остановиться.
    Составьте список всего, что вам нравится в своей новой фигуре. Запишите в него, как вы себя чувствуете благодаря достигнутому. Регулярно его просматривайте.
    Пробуйте новые здоровые рецепты. Их вы можете найти в рубрике «Вкусная и здоровая пища». Это разнообразит ваше меню и вы найдете новые любимые блюда.
    Пусть занятия спортом станут одним из ваших хобби. Найдите то, что вам понравится, то, чем вы будете заниматься с удовольствием. Занятия в тренажерном зале, пилатес, танцы, бег трусцой, бодифлекс – выбор огромен, главное чтобы это было регулярно и с улыбкой.
    Итак, сочетание диеты для плоского живота и подходящих именно вам физических упражнений – залог того, что вы достигните и сможете сохранить красивую форму вашего животика и талии. И тогда выбирая одежду, вы всегда сможете сделать самый смелый выбор.

     

     

    Инф.krasota-bez-diet

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.