• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Йогурт помогает справиться с неприятностями
    Опубликовано: 2012-06-01 14:30:59

    Йогурт способен менять активность мозга. К такому выводу пришли ученые из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес. Результаты исследования представлены на международной встрече, посвященной заболеваниям пищеварительной системы.

    Эксперты установили, что изменение микрофлоры кишечника под действием пробиотических продуктов влияет на эмоциональное состояние. В исследовании приняли участие 45 здоровых женщин в возрасте 18-50 лет. Их разделили на три группы. 1-ая группа не употребляла йогурт, 2-ая группа дважды в день получала по 125 грамм йогурта без пробиотических культур, 3-ая группа 2 раза в день употребляла по 125 грамм йогурта с пробиотиками, рассказывают Подробности.

    С помощью функциональной МРТ ученые доказали, что у женщин, употреблявших пробиотический йогурт, эмоциональный ответ на негативные стимулы был наиболее низким по сравнению с другими участницами эксперимента.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.