• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Светлое пиво
    Опубликовано: 2012-06-07 02:10:00
    Всем известно, что выпитая кружка пива оказывает освежающее воздействие на организм человека, улучшает настроение, помогает расслабиться. Светлое пиво спасает от последствий солнечной радиации, главное, употреблять его регулярно.

    Изначально ученые исследовали влияние разных факторов на процесс старения кожи. Для этого были приглашены 65 пар близнецов. Их разделили на несколько групп. Каждая группа должна была демонстрировать нездоровое поведение во время пребывания на пляже (курить, употреблять нездоровую пищу, крепкий ь и пиво), пишет  sunhome

    По прошествии 30 дней исследователи проверили, как нездоровое поведение сказалось на состоянии кожного покрова людей, пребывавших на пляже под солнцем. Результаты оказались поразительными: меньше всего от солнца пострадали люди, которые в течение 30 дней каждый день выпивали по бутылке светлого пива.

    В связи с этим ученые сделали вывод: под воздействием солнечной радиации разрушаются светлые клетки Лангерганса,ающие важную роль в защите кожи и формировании иммунного ответа на солнечную радиацию. Чем хуже функционируют эти клетки, тем больше риск появления пигментных пятен, морщин, а также развития рака кожи. В пиве же ученые обнаружили антиоксидант, помогающий иммунной системе бороться с последствиями солнечного излучения.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.