• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стратегия питания стройного человека
    Опубликовано: 2012-06-07 00:10:00
    В нашем организме человека предусмотрен механизм, позволяющий нормально переваривать, усваивать еду и использовать ее энергию для поддержания жизнедеятельности, рассчитанный приблизительно на 2 часа. Возможно, вам приходится или приходилось сидеть на диете, или у вас есть друзья, родственники, непрерывно пытающиеся сбросить вес или удержать его. Многие из сидящих на диете ведут пожизненную борьбу за снижение веса, в то время как другие люди кажутся стройными, не прилагая к этому никаких усилий. В чем секрет стройного человека, как ему удается легко и непринужденно поддерживать свой естественный вес?

    Многие люди готовы назвать в качестве такого секрета какие-то новейшие биологические добавки или сеансы опытных гипнотизеров. Однако то, что мы расскажем, может вас по-настоящему удивить. И не только удивить, потому что вы сможете воспользоваться представленным материалом, чтобы стать естественно стройным, избавившись от многих и многих лишних килограммов, пишет  sunhome

    Почему человек становится полным – на этот вопрос нужно отвечать в каждом случае индивидуально. Причины могут быть самые разные. Например, люди переедают, когда чувствуют себя несчастными или переживают стресс. Другие люди питаются разумно, но недостаточно активны физически, чтобы поддержать желаемый вес. У некоторых женщин нет хорошего способа реагировать на уальные домогательства, и в этом случае наличие непривлекательной полноты является для них эффективным способом избежать таких приставаний. Есть и различные другие факторы.

    В каждом случае нужна очень индивидуальная работа. Но есть нечто общее, которым могут воспользоваться все люди, имеющие данную проблему. В одних случаях этой общей методики будет вполне достаточно, чтобы вы, применяя ее сами, смогли естественно похудеть. В других она может стать важным дополнением к применяемому вами методу, закрепив те результаты, которые он вам даст.

    Что же это за методика? Психологи, проделав множество исследований, назвали ее «Стратегией питания стройного человека».

    Оказывается, то, как относится к пище стройный человек и как относится к ней обжора, существенно различается. Именно это отношение в итоге одних делает естественно стройными, а других – полными.

    Мы приведем данную стратегию. Изучите ее внимательно и постарайтесь освоить. Итак, вот что происходит внутри человека, естественно поддерживающего свой нормальный вес, когда он сталкивается с пищей.

    Стратегия питания стройного человека

    1. Нечто заставляет его подумать о еде. Возможно, просто подходит время обеда или он видит, как кто-то ест или что-то говорит о еде.
    2. Человек проверяет, как чувствует себя сейчас его желудок.
    3. Затем он думает, чтобы он хотел съесть и представляет себе данную пищу.
    4. Следующий шаг состоит в том, что человек представляет, как он ест эту пищу. Он думает о ее вкусе, затем чувствует, как пища проскальзывает в желудок и думает о том, как будет себя чувствовать его желудок через некоторое время после того, как он ее съест.
    5. Если данное ощущение нравится человеку больше, чем то, как он будет чувствовать себя, если не будет есть, то он принимает решение есть эту пищу. Если данное ощущение ему не нравится в сравнении с ощущением, если бы он не ел эту пищу, то он отказывается от нее.
    6. Такой сравнительный анализ производится по каждому виду пищи, который можно съесть.
    7. В итоге человек, рассмотрев самые различные варианты, ест то, что даст ему наилучшие ощущения спустя некоторое время.

    Как только вы начинаете думать так, как думает естественно стройный человек, вам больше не нужно использовать «долг» и «правила», чтобы принудить себя есть теми способами, которые заставят вас похудеть.

    Те, кто переедает, обычно сосредотачиваются только на приятном вкусе пищи, которую они едят. Предлагаемая стратегия, напротив, учит вас думать о том, что принесет вам наилучшие ощущения через некоторое время. Объесться мороженым может быть приятно в данный конкретный момент. Однако, представляя себе, как будут чувствовать себя желудок и все тело, будучи сильно раздутыми в течение многих часов после такого количества сахара и жира, большинство людей начинают замечать, что эти возникающие через некоторое время ощущения не очень привлекательны.

    Если вы освоите данную стратегию, то будете естественным образом есть умеренное количество пищи. Почему? Не потому, что «так надо», а потому, что так более приятно. У вас возникнет естественная внутренняя мотивация есть нормально и то, что подходит вашему организму. Остальное просто дело времени – вы похудеете через какой-то промежуток времени естественно и непринужденно.


    Примечание: У некоторых людей проблему лишнего веса создают глубокие психологические проблемы. В этом случае описанной методики будет недостаточно. Прежде чем работать с ней необходимо обратиться к хорошему психотерапевту, который помог бы вам решить ваши внутренние проблемы.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.