• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энцефалит клещевой
    Опубликовано: 2012-06-06 10:00:00
    Сейчас многие жители крупных городов потянулись на природу, стали строить дачи, выезжать на пикники. Таким образом, и человек стал ближе к клещам, и клещ, не будь дураком, подтягивается к человеческому жилью.  В Приморском крае зарегистрированы первые случаи обращения после присасывания клеща. Обратилось 9 человек - жители Владивосток, Уссурийск, Спасска-Дальнего, Ханкайского и Кавалеровского районов.

    Случаев с подозрением на заболевание клещевым вирусным энцефалитом не выявлено, сообщает Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, пишет  sunhome

    Ввиду неблагополучной эпидемиологической ситуации по клещевому энцефалиту, ведущее значение среди профилактических мероприятий приобретает правильно организованная вакцинопрофилактика. В настоящее время продолжается вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита.К сезону 2010г. запланировано привить 60 927 человек.

    Пока же получили профилактические прививки 14 566 человек, в т.ч. 9 020 детей.Обязательной остается вакцинация против клещевого энцефалита для всех лиц, относящихся к профессиональной группе риска и выполняющих работы, связанные с угрозой заражения. Лиц, не привитых против клещевого энцефалита, руководители предприятий, имеющих контингент 'групп риска' по клещевому энцефалиту, обязаны не допускать к работе в природном очаге в сезон передачи клещевого энцефалита.

    Необходимо привить против клещевого энцефалита детей, направляемых в летние оздоровительные учреждения, особенно спортивного и научно-позновательного направления. Вакцинация детей проводится в школах и в прививочных кабинетах по месту жительства при наличии письменного согласия родителей.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.