• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровый оптимизм
    Опубликовано: 2012-06-06 09:00:00
    Оптимизм положительно влияет на здоровье! Каждый из нас видит мир в разных красках. Несмотря на то какой является объективная реальность, для нас она всегда субъективна. Чем более оптимистично мы смотрим на окружающую действительность, тем более здоровыми мы становимся.
     
     
    Как говорится в известном афоризме «кто-то смотрит в лужу и видит грязную воду, а кто-то - видит, как в ней отражаются звезды». И это действительно так. Наше отношение – это не только особенность внутреннего мира или характера. Взгляд на окружающие события, как доказали ученые, может существенно влиять на наше физическое состояние, пишет  sunhome

    Оказалось, что позитивность и оптимизм могут продлить жизнь. Оптимистичные люди имеют меньше проблем со здоровьем, трудностей на работе и в личной жизни. Они более энергичные, спокойные, добродушные, счастливые и меньше страдают.

    Группа ученых из университета в Питтсбурге, проанализировав результаты анализа состояния здоровья около 100 тысяч женщин, обнаружила положительное влияние оптимизма на здоровье. Самые оптимистично настроенные женщины на 30% имеют более низкую вероятность заболевания сердечно-сосудистой патологией и на 14% - риск преждевременной смерти, сообщает ivillage.

    Как сказала руководитель исследований Хилари Тиндл: «Оптимисты, по-видимому, имеют более низкий риск смерти, даже несмотря на влияние всех определяющих факторов таких, как ие, сахарный диабет, гипертония, уровень доходов и расу».

    Подобное исследование также проводилось в Клинике Майо. Ученые на протяжении 40 лет производили оценку эмоционального настроя и состояния здоровья многих людей. Проверив в общей сложности 7000 человек, они обнаружили, что четверть из них имели пессимистический характер и на 30% выше риск преждевременной смерти по сравнению с оптимистами.

    Здоровые перемены

    Следуя выводам исследований, ослик Иа имеет меньше шансов, чем Винни-Пух прожить долгую счастливую жизнь. Но это не означает, что он не в силах изменить этой удручающей перспективы.

    Если окружающая среда повергает Вас в унынье, значит, настал момент, когда необходимо поменять отношение. Научитесь ценить радостные моменты и действительно ценные вещи. Не уделяйте внимание мелочам. Проявите дружелюбность к тому, кто наступил Вам на ногу, и Вы заметите разницу.

    Это сделать нелегко, ведь изменить придется себя любимого. Однако это может принести больше пользы для здоровья, чем Вы ожидаете!
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.