• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ген Мафусаила
    Опубликовано: 2012-06-06 05:00:00
    Исследователи Лейденского университет обнаружили, что секрет долголетия кроется не просто в наличии так называемого "гена Мафусаила", а в определенном наборе генов.

    "Ген Мафусаила" был открыт около 8 лет назад, тогда ученые узнали в каком отрезке ДНК он находится. Этот ген обеспечивает его носителям долгую жизнь вне зависимости от того, придерживаются они здорового образа жизни или нет. Ген блокирует последствия ия и других вредных привычек, человек с таким геном остается здоровым до старости и становится долгожителем, пишет  sunhome

    Очередные исследования показали, что о здоровье долгожителей заботится не один "ген Мафусаила", а целый комплекс генов, которые тормозят процесс возникновения различных болезней и старения.

    Ученые выяснили, что предрасположенность к долгожительству передается по наследству, а физиология долгожителей имеет свои особенности: такие люди не имеют предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям и иначе усваивают глюкозу и жиры.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.