• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень тестостерона
    Опубликовано: 2012-06-06 04:00:00

    Если вы мало спите, в вашем организме начинают преобладать процессы разрушения. Мышечная масса тает на глазах, а жировая прослойка может увеличится, как реакция на стресс!. Снижается уровень тестостерона, понижается о. Мужчины теряют способность крепко спать с годами - факт. Долгое время специалисты полагали, что недостаток сна приводит к снижению уровня тестостерона. Однако Зоран Сековиц, аспирант из Монреальского Университета департамента психологии, выяснил, что механизм, на самом деле, обратный.


    Мужчины средних лет не чувствуют себя по утру достаточно отдохнувшими из-за сокращенияого гормона тестостерона, который влияет на качество сна, пишет  sunhome


    Известно следующее: когда мужчине исполняется 30 лет, его уровень тестостерона начинает снижаться на 1-2% каждый год. А где-то к 40 годам качество сна тоже начинает снижаться. Следовательно, мужчины старше 50 лет испытывают уже реальные проблемы со сном, особенно с фазой глубокого сна.


    Фаза глубокого сна отличается тем, что, как раз, в этот момент происходит восстановление оптимальным образом физических и ментальных сил. К примеру, у молодых людей глубокий сон составляет от 10 до 20% от всего сна. К 50 годам это процентное соотношение падает до 7%. У мужчин старше 60 лет фаза глубокого сна способна вообще сойти на нет.


    Получается, у мужчин в 20 лет все нервные циклы функционируют хорошо, поэтому прочной связи между ними и некими нарушениями сна не отмечается. По мере ения наблюдается постепенное угасание нейронной активности с одновременным ухудшением синхронизации мозговой деятельности. В итоге мы получаем потерю глубокого сна.


    Сам по себе глубокий сон требует синхронизации, низкие уровни тестостерона лишь усиливают нехватку синхронизации. Это объясняет потерю глубокого сна. С данной точки зрения гормональная терапия может помочь, ведь потеря глубокого сна – серьезная проблема. Однако гормональная терапия вызывает серьезные побочные эффекты. Плюс, было бы хорошо разобраться в самом механизме, приводящем к потере глубокого сна, а не устранять его последствия механическим образом.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.