• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Естественное лекарство от ожирения
    Опубликовано: 2012-06-06 03:00:00

    На самом деле ожирение - враг здоровья. Как выямнилось,организм человека содержит лекарство от ожирения. Лекарство от ожирения и диабета человеческий организм может вырабатывать сам, считают ученые из Технического исследовательского центра VТТ в Финляндии. Но только в том случае, если в рационе достаточно цельнозерновых продуктов.


    Питание, богатое продуктами из цельного зерна, по мнению авторов исследования, может уменьшить риск ожирения и других болезней, связанных с метаболическим синдромом: диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний, пишет  sunhome


    Ученые выяснили, что продукты из ячменя, богатые трудно перевариваемыми углеводами — пищевыми волокнами и крахмалами — способствует регулированию гликемического индекса.


    Метаболический синдром также называют смертельным квартетом: нарушение углеводного обмена из-за снижения чувствительности к инсулину, абдоминальное ожирение, увеличение содержания холестерина в крови и повышение артериального давления.


    Эти продукты перевариваются в основном благодаря полезным пищеварительным бактериям, населяющим кишечник человека. В процессе их работы, по мнению авторов исследования, выделяется специальный гормон GLP-1, который не только снижает риск развития метаболического синдрома, но и уменьшает чувство голода.


    В настоящее время GLP-1 используется как лекарственное средство для снижения сахара в крови и лечения от ожирения. Но финские ученые уверены, что человеческий организм может его вырабатывать сам, если в диету включено достаточное количество цельнозерновых продуктов.


    Не менее полезными исследователи считают и продукты из цельной ржи. А вот белым хлебом и мучными изделиями они рекомендуют не злоупотреблять, поскольку такие рафинированные продукты могут привести к развитию метаболического синдрома.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.