• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработка ультразвуковой ции
    Опубликовано: 2012-06-06 00:50:00

    Американские биологи изобрели технологию «ции будущего», применив для этих целей ультразвук. Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелиндытс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской ции с помощью ультразвука.


    Как показали пилотные исследования Джеймса Тсуруты (James Tsuruta) и Пола Дэйтона (Paul Dayton) из Университета Северной Каролины, воздействие на яички ультразвуковым излучением определенных параметров может остановить в них продукцию атозоидов, и, когда накопленные запасы ы истощаются, мужчина становится неспособным кию, пишет  sunhome


    В эксперименте однократный сеанс облучения с помощью настроенного должным образом прибора для ультразвуковой терапии эффективно подавлял продукцию ы сроком до полугода, после чего способность кию восстанавливалась.


    Подобный метод ции отличается безопасностью, простотой в применении и низкой стоимостью, что позволяет применять его практически в любом регионе мира. Учитывая исключительную важность доступных и надежных тивов для общественного здоровья, исследователям был выделен указанный грант для определения максимально эффективных и безопасных параметров ультразвукового воздействия на яички.


    Помимо работы Тсуруты и Дэйтона, по 100 тысяч долларов от Фонда Билла и Мелиндытс получили еще 77 научных проектов. В их число вошли разработки нановакцины, которая активируется при контакте с человеческим потом, борьбы с комарами при помощи хищных растений, дешевого микроскопа на основе мобильного телефона для диагностики малярии, инсектицидных шарфов для профилактики этого заболевания и другие.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.