• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили идеальную диету, - The Daily Mail
    Опубликовано: 2012-06-01 10:30:46

    Здоровой моделью питания можно считать средиземноморскую диету, заявили испанские исследователи.

    О пользе средиземноморской диеты для физического здоровья ученые знают давно. Испанским ученым удалось доказать и положительный эффект, производимый таким рационом на психику, пишет The Daily Mail, которую цитирует MedDaily.

    Ученые из Университета Лас-Пальмас де Гран Канария и Наваррского Университета в течение четырех лет изучали рацион более 11 тыс. человек. Исследователей интересовала и диета, и качество жизни, оцениваемое самими подопытными.

    Выяснилось, что придерживавшиеся средиземноморской диеты люди лучше себя чувствовали с точки зрения физического и психического состояния. По мнению руководителя исследования Патрисии Энрикес Санчес, именно средиземноморский рацион можно принять в качестве здоровой модели питания.

    Средиземноморская диета включает морепродукты, фрукты, овощи, орехи, оливковое масло, бобовые и пр. Здоровая модель питания предполагает, что основные приемы пищи не обходятся без зерновых, фруктов и овощей. Предполагается, что человек ежедневно выпивает по два литра воды. Допускается умеренное потребление вина, мяса, рыбы и яиц. Основной источник полезного жира - это оливковое масло. Сахар, сладости, мучные продукты можно есть редко и в небольшом количестве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.