• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соя и мужское здоровье
    Опубликовано: 2012-06-05 00:20:00

    Положительное влияние соевых продуктов на здоровье человека обусловлено уникальным сочетанием биологических компонентов. Употребление сои может нанести вред некоторым отделам мужской репродуктивной системы, участвующим в производстве ы. К такому выводу пришли китайские ученые.

    Как уже было доказано, соевые бобы содержат натуральное химическое вещество - генистеин, имитирующее действие женскихых гормонов. "После приема пищи, соевые изофлавоны, как известно, достигают репродуктивных органов", - говорится в исследовании, пишет sunhome

    "Чрезмерное воздействие изофлавонов на вещества, которые обладают эстрогенной активностью, может повлиять на развитие мужскихых путей и функции", - считают ученые.

    Между тем, профессор Хьюз из Кембриджского Университета утверждает, что всестороннее исследование эстрогенных химических веществ, содержащихся в сое и других продуктах питания, не смогли обнаружить какие-либо неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья мужчин. "Я подозреваю, что эффект от генистеина не имеет к этому никакого отношения", - сказал ученый.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.