• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страны мира массово изгоняют послов Сирии
    Опубликовано: 2012-05-30 10:51:44

    Западные страны, после совершенной сирийской властью 25 мая резни в городе Хула и принятой в связи с этим резолюцией Совбеза ООН, массово выдворяют послов Сирии.

    В частности, Государственный департамент США отвел сирийскому послу в Вашингтоне 72 часа на сборы, после чего дипломат должен будет покинуть страну.

    Ранее о высылке сирийских послов и временных поверенных объявили Австралия и Канада, а также ряд государств, входящих в Евросоюз, включая Великобританию, Германию и Францию.

    Все эти страны объявили сирийских дипломатов персонами нон грата после экстренных консультаций группы "Друзей Сирии", прошедших в Париже 29 мая.

    Во время этой встречи представители стран, критически настроенных по отношению к сирийскому режиму, согласовывали общую позицию по сирийскому конфликту.

    Как ранее писал Главред, очевидцы трагедии утверждают, что за массовым убийством их земляков стоят военизированные алавитские отряды "Шабиха", поддерживаемые правительством Башара Асада.

    В то же время, руководство Сирии, заявляет о своей непричастности к произошедшему и возлагает вину за произошедшее на "вооруженные террористические банды".

    По данным наблюдателей ООН, большинство людей было убито именно холодным оружием и выстрелами с близкого расстояния.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.