• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девять государств выслали сирийских дипломатов
    Опубликовано: 2012-05-30 15:15:37

    Представитель России сравнил реакцию западных стран с недавними отзывами послов стран ЕС из Минска, отметив, что это "никого не впечатляет".

    Западные страны во вторник объявили о высылке сирийских послов из своих стран - в связи с трагедией в городе Хула, где в пятницу были убиты 108 человек, в основном мирные жители. Сирийских дипломатов выслали США, Франция, Швейцария, Великобритания, Германия, Испания, Италия и Австралия.

    Как передает Радио Свобода, Россия скептически отнеслась к этим действиям. Представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов сравнил реакцию западных стран с недавними отзывами послов стран ЕС из Минска, отметив, что это "никого не впечатляет".

    Представитель Госдепартамента Виктория Нуланд заявила во вторник, что США возлагают ответственность за случившееся на официальный Дамаск. Президент Сирии Башар Асад обвинил в убийствах оппозиционеров-суннитов, которых он называет "террористами".

    Международный посланник в Сирии Кофи Аннан, встречавшийся во вторник с Асадом, призвал сирийского президента к немедленному прекращению кровопролития и потребовал того же от других сторон конфликта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.