• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия готова к обсуждению военного вмешательства в Сирии
    Опубликовано: 2012-05-30 14:45:48

    По данным базирующейся в Лондоне сирийской правозащитной группы, жертвами насилия в Сирии в минувший вторник стали еще около ста человек.

    Власти Австралии заявили сегодня, что готовы к обсуждению варианта иностранного военного вмешательства в конфликт в Сирии. При этом, как отметил австралийский министр иностранных дел Боб Карр, необходимо осознавать все трудности реализации этого сценария, прежде всего с учетом позиции России и Китая, блокировавших резолюции с призывом к действиям против Дамаска, - передает радио Свобода.

    Накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил, что военное вмешательство в Сирии вполне возможно, если на то будет санкция ООН. Как Австралия, так и Франция, наряду с еще рядом стран, среди которых США, Великобритания, Германия, Италия, Испания, Швейцария, объявили о высылке сирийских дипломатов - в знак протеста против гибели свыше ста человек в сирийском населенном пункте Хоула на прошлой неделе.

    Международный посланник в Дамаске Кофи Аннан, который провел на этой неделе переговоры с сирийским президентом Башаром Асадом, заявил, что конфликт в стране достиг "наивысшей точки". Он призвал все стороны противостояния положить конец кровопролитию.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.