• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поднимаем настроение… едой!
    Опубликовано: 2012-06-03 01:24:44

    Некоторые продукты содержат витамины и микроэлементы, улучшающие выработку гормонов счастья. Вспомните, что вы хотите съесть, когда вам грустно? Правильно, шоколад и конфеты! А о чем вы мечтаете, когда совсем обессилены? Конечно же, о куске мяса! Натуральные продукты, также как и натуральная косметика помогают вам чувствовать себя счатсливой и красивой! Составьте свой рацион для улучшения настроения и вы всегда будете чувствовать себя на все сто!

     


    Оптимизм:

     

    Молочные продукты, макаронные изделия и шоколад

     

    Эти продукты содержат аминокислоту триптофан, которая стимулирует чувство гармонии и улучшает настроение. А вещество фенилэтиламин, в огромном количестве присутствующее в шоколаде, усиливает чувство влюбленности и благополучия, благодаря ии центров удовольствия в мозгу.

     

    Рецепт! Приготовьте соус – сокинки лимона, 3 ст.ложки оливкового масла, соль и перец. Добавьте шпинат, красный перец и консервированного тунца. Перемешайте все с отваренными макаронами.

    Антистресс:

    Грецкие орехи, авокадо, жирная рыба (семга, лосось, сардины) и семечки

    Эти продукты богаты природными антиоксидантами – жирными кислотами. Ученые доказали, что наименее подвержены стрессу люди, имеющие большое количество жирных кислот в организме.

    Рецепт! Посоленное и перченное филе лосося или семги выложите в форму. Смажьте рыбу сливочным маслом и посыпьте измельченными грецкими орехами, петрушкой и сыром. Запекать в духовке (190°C)15-20 минут.

    Заряд бодрости:

    Красная фасоль, хлеб из цельных зерен, темно-зеленые овощи, красное мясо и курага

    В этих продуктах высокое содержание железа, необходимого для повышения уровня гемоглобина. Что в свою очередь вызыват приливы энергии и бодрости. Лучшее дополнение к говядине – овощи, поскольку железо, содержащееся в мясе, помогает усвоению растительной пищи.

    Рецепт! Нарежьте и перемешайте морковь, консервированную красную фасоль, отварную говядину, красный лук и тертый сыр. Заправьте салат легким майонезом. Кушать подано!

     

     

    Инф.dionise

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.