• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секрет вечной молодости
    Опубликовано: 2012-06-04 00:20:00

    Аристотель писал: «Старение вызвано постепенным расходованием природной силы, которая выдается человеку придении». Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит на 16 лет младшей при весе в 7 кг и росте 76 см: ученые уверены, что ее генная мутация скрывает загадку старения.


    Американские ученые надеются разгадать загадку старения, расшифровав геном 17-летней ки, которую уникальная генная мутация навсегда "заморозила" в теле ребенка, пишет  sunhome


    Американка Брук Гринберг в свои 17 лет выглядит приблизительно на 16 лет младше при весе в 7 кг и росте 76 см. Умственно она остается на уровне однолетнего ребенка, ка не способна жить самостоятельно, ей нужен круглосуточный уход и присмотр родителей.


    Предыдущие исследования ДНК Брук навели научных работников на мысль, что она не растет из-за сбоя в генах, которые отвечают у нормальных людей за старение. Ричард Уолкер из Медицинской школы Университета Южной Флориды, который руководит исследованиями, надеется, что на примере Брук удастся идентифицировать такие гены, проникнуть в механизмы их работы, научиться ими руководить.


    "Мы считаем, что у нее обнаружена мутация в генах, которые отвечают за старение и развитие, поэтому она, в определенном смысле, "заморожена во времени". Если мы сравним ее геном со стандартным образцом, мы сможем научиться обнаруживать эти гены и понимать, что именно и каким образом они контролируют", - отметил профессор.


    Пациентка, невзирая на "вечную молодость", страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями, в том числе, припадками, а также язвой. Особенность состояния Гринберг в том, что при детском уровне развития головного мозга ее кости является намного "ее". Эксперты не знают, как долго пациентка сможет прожить при такой аномалии.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.