• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шик, блеск, красота... ваших волос
    Опубликовано: 2012-06-01 20:44:33

    Роскошь, красота и глянцевость в хорошем смысле этого слова перестали быть уделом голливудских красавиц и моделей. Красивые, идеально ухоженные люди все чаще встречаются нам на улице, давая понять, что идеальность если не абсолютно достижимое понятие, то уж точно то, к чему нужно стремиться и к чему вполне реально приблизиться.

     

    Например, сегодня вполне возможно добиться того искрящегося блеска волос, который еще недавно казался совершенно недостижимым в наши неголливудские будни. Мы рассмотрим средства, которые позволят сделать мечту о блестящих волосах реальностью.

     

    Народные средства
    1. Самое простое ― ополаскивать после мытья и ухода с помощью кондиционера волосы холодной водой.

     

    2. Еще один незамысловатый, но очень эффективный, а потому достаточно популярный рецепт. Желтки нескольких яиц взбить, нанести эту яичную массу на влажные волосы и подержать ее 10 минут, после чего вымыть голову водой температуры тела. К яичным желткам также можно добавить столовую ложку масла жожоба - для пущего увлажнения. Рекомендуется проводить эту процедуру раз в 3-4 недели.

     

    3. Блондинки могут добавить в смесь из предыдущего рецепта еще и сокинки лимона.

     

    4. Брюнетки могут усилить естественный блеск волос, нанеся на волосы чуть теплый кофе (желательно натуральный) на 30 минут и вымыв после этого голову шампунем или ополоснув волосы холодной заваркой из хорошего черного чая.

     


     

    То, что продается в магазинах и аптеках

    1.    Спрей  для волос с бриллиантовым блеском Osis (Schwarzkopf).
    Профессиональное немецкое средство от Schwarzkopf позаботится о сиянии ваших волос, не оставляя при этом неприятного жирного блеска.

    2.    Brillianz Spray с протеином и УФ-фильтром от Cehko.

    Спрей придает блеск волосам, не фиксируя их. Подойдет для поврежденных частым окрашиванием и химической завивкой волос. Продукт, кстати, также родом из Германии.

    3.    Интенсивный блеск Tigi.
    Еще один представитель класса профессиональных средств для ухода за волосами. Родом из Англии. Помимо всех своих непосредственно разглаживающих и создающих блеск свойств, обладает еще и очень приятным запахом.

    4.    Стайлинг-спрей «Звездная пыль» от Got2b (Schwarzkopf).
    Не только придает блеск, но еще и неплохо фиксирует, не склеивая, и смягчает сухие волосы.

    5.    Gloss Control Tecni.art от L'Oreal Professionnel.
    Люминесцирующий спрей средней степени фиксации.

    6.    Серия средств (шампунь, ополаскиватель, спрей-уход) «Ослепительный бриллиант» для длинных волос от Nivea.
    Недорого, но достаточно действенно, если вы хотите добиться именно естественного блеска волос.

     


     

    7. Выравнивающая несмываемая кондиционирующая сыворотка Super Skinny Serum от Paul Mitchell. 
    Разглаживает, склеивает секущиеся кончики и придает волосам глянцевый блеск.

    8. Двухфазный несмываемый кондиционер «Экспресс-блеск» Revivor.
    Соседи по СНГ вновь порадовали нас своей косметикой. Стоит недорого, действует неплохо ― словом, еще один отличный бюджетный вариант.

    9. MoltoBene Meglio Herb EX Glossy Coat
    Придает волосам блеск, увлажняет и питает волосы, защищает их от завивания при высокой влажности.

    10. Спрей для блеска Big Shine от y Hair
    Прекрасное живое сияние волос без жирного блеска и склеивания.

    11. Утюжок
    Выпрямляет и разглаживает волосы, заставляя их блестеть. Быстро, эффективно, но вредно. По этой причине рекомендуем использовать специальные термозащитные средства.

     


     

    А вот биоламинирование, несмотря на красивые обещания и талантливо сделанную рекламу, не дает того волшебного результата, который хотелось бы получить в итоге. А стоит хороших денег. также не самый лучший вариант. При постоянном использовании средств, содержащих , он нарастает на волосы и не смывается простыми шампунями. Чтобы избавиться от этой резины, придется использовать особо сильные шампуни, что, конечно, не сделает ваши волосы более здоровыми.

    Стоит отметить, что предложенные здесь средства не панацея от всех ваших проблем с волосами: каждый человек индивидуален, и волосы у нас у всех разные. Поэтому пробуйте, экспериментируйте и находите идеальные для себя средства. И не забывайте о других средствах по уходу за волосами (бальзамы, кондиционеры, маски) и, конечно, о витаминах (для этого подойдут витамины группы B и E). Они помогут вашим волосам не только выглядеть здоровыми, но и являться таковыми.

    Блестите и блистайте ― не во сне, а наяву.


     

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.