• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все о губной помаде
    Опубликовано: 2012-06-01 19:24:08

    -Что еще поможет нам так быстро так кардинально преобразиться, стать ярче? Конечно, можно изменить себя и при помощи одежды, но, во-первых, для этого под рукой должна быть приличная сумма, а вовторых, такие покупки нередко сопровождаются неприятными мыслями, что пора сбросить несколько киллограммов, что, согласитесь, омрачает радость от любой обновки.

     

    -Экспериментировать с помадой можно бесконечно долго, чего не скажешь, например, о прическе.

     

    -С помощью яркой или необычной помады можно улучшить настроение. Займитесь собой, измените привычный макияж. Возможно, ваше собственное отражение в зеркале заставит вас перестать грустить.

     

    -Подсознательно помада вызывает у нас приятные ассоциации, ведь для большинства девушек она явилась первым косметическим средством - атрибутом перехода во ую жизнь.

     

    -Еще один плюс помады - это ее доступность. Если вы испытываете особые симпатии к какому-либо высокому бренду, но не имеете возможности покупать одежду этой марки, то вполне можете побаловать себя их фирменной помадой. Этот список можно продолжить, ведь у каждой женщины найдется своя причина любить помаду.

     

    Защитница

    Помимо визуального эффекта помада обладает защитным действием:
    летом она предохраняет губы от воздействия ультрафиолетовых лучей, а зимой - от обветривания и пересыхания. Если вы не пользуетесь декоративной косметикой, защищайте губы с помощью гигиенической помады - так вы предохраните их от преждевременного старения.
    В состав помады часто включают различные питательные вещества, которые благотворно воздействуют на кожу губ: экстракт алоэ вера, витамины А и Е - увлажняют и разглаживают кожу;
    подсолнечное, касторовое и кунжутное масла - питают и создают комфортные ощущения на губах.

    На вкус и цвет...

    Хотя женщины всего мира солидарны в своей любви к помаде, у представительниц прекрасного пола разных стран есть свои предпочтения. Так, американки любят шокирующие цвета губной помады: фиолетовые, цикламеновые, ярко-розовые. Итальянки в основном предпочитают красные и оранжевые оттенки. А вот пристрастия русских женщин в этом плане схожи со вкусами француженок: они любят натуральные шоколадные, каштановые цвета, различные оттенки розового.

    В России три четверти женщин регулярно пользуются декоративной косметикой для губ, и почти для всех из них помада является любимым средством.

    Сегодня на первом плане не цвет, а текстура: в моде легкая, свежая, полупрозрачная помада, которая делает губы атласными, слегка влажными, а на солнце сверкает искорками. Модными остаются блестящие помады разных видов: как с вкрапленными сверкающими частицами, так и создающие эффект влажных губ.

    Женщины готовы до бесконечности экспериментировать с цветами, текстурами, всегда рады попробовать что-нибудь новенькое, поэтому чаще всего покупка помады бывает незапланированной. Нам попадается потрясающий цвет, необычная форма - и мы не можем отказать себе в удовольствии купить новую помаду. Поэтому производители косметики стараются постоянно обновлять свою продукцию, изобретая все новые и новые оттенки, формулы и формы помады.

    Стремясь привлечь покупательниц, крупные производители каждый месяц пополняют свои коллекции новым тоном помады. Но прекращать выпуск какого-либо цвета они не торопятся: зачастую женщины привыкают к определенному оттенку и неохотно его меняют.
    Изменяется и форма помады. Например, тюбики с блеском двух цветов на разных концах и стойкая помада плюс увлажняющее покрытие стали настоящей сенсацией.

    Стойкая помада.

    Была изобретена около десяти лет назад. Она держится на губах до четырех часов и не пачкается. Но у нее есть и недостаток: она может сушить губы, создавая дискомфорт, особенно в холодную погоду.
    Чтобы избежать негативного эффекта, некоторые производители выпускают стойкую помаду вместе с увлажняющим покрытием, которое смягчает губы. Еще один плюс - эта помада не такая сухая, как устойчивая помада предыдущего поколения. Например: LOreal, Nivea Beaute, Oriflame.

    Блеск для губ,

    не оставляющий следов. Использование блеска для губ связано с некоторыми неудобствами: во-первых, он сильно пачкается, во-вторых, растекается и поэтому плохо сохраняет первоначальную форму. Например: Givenchy, Yves Rocher.

    Но и в этой области производители сделали шаг вперед. Новый блеск изготавливается на основе более легких масел с использованием гелеобразных компонентов. Поэтому он менее липкий и лучше сохраняет форму. Он также увлажняет губы и делает их более мягкими.

    Блестящая помада.

    В производстве блестящей помады теперь используются более легкие и чистые воски. Это позволяет вводить в ее состав большее количество увлажняющих веществ, не делая помаду слишком тяжелой и липкой. Например: Pupa, Faberlic.

    Матовая полупрозрачная.

    Блеск для губ вошел в моду в середине 90-х годов, поэтому неудивительно, что некоторым женщинам, которые давно пользуются этим средством, хочется перейти на матовую помаду. Кроме того, считается, что блеск больше подходит молоденьким девушкам (но если вам за 20, а блеск вам идет, смело используйте его). Для тех же, кто хочет перейти на матовую помаду, производители предлагают легкую, полупрозрачную помаду, благодаря которой губы выглядят атласными - не блестящими, но и не совсем сухими. Например: Lancaster, Christian Dior. Guerlain, Sisley, Mary Kay.

    9 правилы

    Помада предоставляет нам широкий простор для творчества, но при ее использовании могут возникать некоторые проблемы. Как справляться с ними, а также как можно поиграть с цветами и текстурами, подсказывают косметологи.

    1 Если контурный карандаш отличается по тону от помады, то очертите карандашом не только контур, но и заштрихуйте всю поверхность губ, а затем нанесите помаду. Растушуйте.

    2 Для придания губам блеска нанесите помаду и покройте ее бесцветным блеском. Чтобы помада и блеск перемешались, сожмите губы.

    3 Чтобы блеск не растекался, перед нанесением обведите губы по внешнему краю маскировочным карандашом (он послужит барьером) и растушуйте его по направлению от губ.

    4 Если цвет помады выглядит крикливо, приглушите тон, наложив поверх тонкий слой помады бежевого или телесного оттенка. Для достижения такого же эффекта перед нанесением помады можно покрыть губы бежевым карандашом.

    5 Для получения более естественного оттенка смешайте помаду любого цвета с помадой мягкого коричневого тона.

    6 Чтобы макияж держался дольше, нанесите слой помады, накройте губы тонкой бумажной салфеткой и припудрите рассыпчатой пудрой. Снимите салфетку и нанесите еще один слой помады.

    7 Чтобы придать губам объем, нанесите помаду, затем на среднюю часть нижней губы - прозрачный блеск или более светлую помаду. Растушуйте кисточкой.

    8 Чтобы жирный блеск или устойчивая жидкая помада не казались слишком тяжелыми, удалите с аппликатора блеска (помады) сал-эеткой излишки, затем нанесите дство только на среднюю часть ' и распределите по всей поверхности - от центра к краям.

    9 Чтобы сделать менее заметными вертикальные морщинки на гтоах. наносите помаду кисточкой небольшими вертикальными мазками - от контура губ к центру. 

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.