• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глаза - зеркало души
    Опубликовано: 2012-06-01 16:44:58

    Глаза, как известно, зеркало души. И подобрать удачный макияж глаз - очень важная задача. С его помощью взгляд может стать ительным, пленительным, одухотворенным...

     

    1 - Очаровательный блеск
    Перед нанесением теней карандашом золотого или серебряного цвета оттените внутренний угол глаза. Это придаст взгляду некоторую таинственность и заставит глаза засиять. Совет чтобы карандаш не обсыпался и не ломался, когда вы его точите, положите его сначала на некоторое время в холодильник.

     

    2 -а теней
    Яркие краски теней слишком контрастируют с натуральным цветом кожи. Поэтому предпочтение лучше отдать нейтральным тонам, например коричнево-бежевым, розово-сиреневым... Их можно использовать и на подвижном веке, и на области под бровью. Это выглядит очень естественно и при этом выразительно. Чтобы сделать "уальный взгляд", лучше использовать светлые тона на подвижное веко и тон потемнее - вдоль верхних и нижних ресниц.

     

    3 - Выразительная подводка
    Классический вариант подводки выполняют карандашом, айлайнером (подводка для глаз) или тенями для век. Они могут быть цвета туши или любого другого. Линию подводки проводите в направлении от носа к виску, плавно расширяя ее к внешнему углу глаза, но так, чтобы линия не выходила за границу подвижного века.

     

     

    4 - Длинные загнутые ресницы
    Тушь следует накладывать от основания ресниц вверх. Наносить ее можно как в один слой, так и в несколько. Всякий раз после нанесения туши ресницы необходимо расчесывать. Следует помнить, что на нижних ресницах туши должно быть на один слой меньше, чем на верхних.

    Лучшие подсказки по маскировке небольших недостатков
    Тяжелые веки
    Нанесите немного сухих темных теней (они не скатываются в складке века) на верхнее веко, чтобы оптически скрыть складку. Растушуйте к наружному углу глаза и вверх. Затем нанесите вертикальную полоску светлыми блестящими тенями на середину века, это визуально приподнимет его. Чтобы открыть взгляд, накрасьте только верхние ресницы.

    Близко посаженные глаза
    Их можно зрительно расставить. Для этого внешние углы глаз покрывают темными тенями, а на внутренние наносят светлые тени по контуру глаз. Ресницы покрывают тушью только во внешних углах глаз.

    Маленькие глаза
    Нанесите непосредственно под бровями перламутровые тени, затем оттените внешний угол глаз тенями и растушуйте их к середине. Мягкая подводка вдоль верхних ресниц и белая линия вдоль нижнего века откроют взгляд и сделают глаза оптически гораздо больше.

    Широко расставленные глаза
    Нанесите на подвижное веко светлые тени. Чтобы оптически сдвинуть глаза, мягко растушуйте темный тон от середины век к внутренним уголкам глаз. Накрасьте все ресницы черной тушью.

    Раскосые глаза
    Такие глаза выглядят очень пикантно. Если они очень раскосые, то оттените лишь внешнюю треть нижнего века.


     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.