• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж - ритуал
    Опубликовано: 2012-06-01 15:24:02

    Макияж для большинства женщин – это ритуал, который они с превеликим удовольствием проводят каждый день, и не только потому, что от них это требуется.

     

    По большому счету, женщина «разрисовывает» себя, дабы привлечь противоположный пол или для самой себя, любимой, чтобы радоваться, глядя на себя в зеркало.

     

    Сам процесс «нанесения макияжа» осуществляет определенные функции:
    1 – для кого-то он действует успокаивающе;
    2 – для других он не больше, чем привычное, абсолютно механическое действие;
    3 – остальные относятся к нему, как к искусству, каждый раз украшая себя чем-то новым, в общем, подходят к make-up творчески.

     

    Для меня, к примеру, подходят все три функции, и, признаюсь, макияж – моя вторая кожа, без него никуда.

     

    Конечно, есть индивиды, которые не умеют наносить макияж, не любят этого делать, видимо из-за каких-то комплексов или лени.

     

    По поводу последнего – обычно, некоторые объясняют это тем, что лень им смывать макияж вечером, а если смывать не хочется, тогда и красится необязательно.

    В принципе, ничего страшного в этом нет, многие уважают естественность и им она идет, типажи разные встречаются, но есть особы, не обладающие природной красотой, им-то как раз не мешало бы подчеркнуть хоть какие-нибудь прелести на своем лице.

    К примеру, некоторые девушки, на лице которых кроме носа ничего не выделяется больше и не привлекает к себе внимание, должны понимать, что раз уж природа была щедра только в этом месте, то про другие придется подумать самой.

    Существуют, понятное дело, нелестные высказывания мужчин о макияже:
    - «Мне не понятны женщины, которые накладывают пять слоев косметики, наивно полагая, что похожи, как минимум, на Милу Йовович, на самом же деле становятся похожими на мужиков с деревянными лицами в театре Кабуки.

    - Умиляют неестественно длинные приклеенные ресницы или комки туши на этих же ресницах. Похоже на милое, глупое личико куклы. Взгляд от таких ресниц становится каким-то глупым.

    И тянет заговорить с такими женщинами после пяти-шести кружек пива, когда в голове, кромеых рефлексов, ничего не остается и есть желание найти более или менее приятную спутницу с таким же содержимым в голове.

    Комментарий: видимо, данному персонажу встречались девушки легкого поведения, либо слишком молоденькие, не имеющие опыта в нанесении макияжа, но имеющие деньги, которые дают возможность лишний раз выделиться в своей нескромности.

    - Я буду крайне неоригинален, когда скажу, что отсутствие макияжа порой значительно лучше сказывается на впечатлении, чем его присутствие. Конечно, присутствовать макияж на лице может совершенно в разном количестве и качестве.

    И, вероятно, наивысшей оценкой для макияжа является его полная или почти полная незаметность для окружающих. Во всяком случае, для нас, мужчин.

    Комментарий: очень даже соглашусь с этой репликой, т.к. суть, к примеру, повседневного макияжа заключается в том, чтобы приукрасить некоторые черты лица, но на вечеринке – почему бы не поэкспериментировать с тем же цветом: яркостью, насыщенностью?

    - Пудра на носу больше похожа на муку, которая случайно попала на самую невыразительную часть лица во время приготовления пельменей. Не спасает пудра! Комедоны, прыщи, расширенные поры все равно видны!

    И рисует воображение страшные картины гормональных нарушений в организме женщины. Волосатый подбородок и прыщавую спину.

    Комментарий: да, к сожалению, многие не обладают бархатной кожей и прекрасным цветом лица, а не умение скрывать недостатки или отсутствие возможности их лечения приводит к тому, что спрятать не получается все самое неприятное, а только сильнее выделить.

    - Слегка подкрашенные ресницы и легкие тени, неяркая помада, но четкий контур губ и бархатная кожа – вот макияж, который привлекает.

    А веки, раскрашенные яркими тенями, губы цвета морковки и лицо, тщательно намазанное тональным кремом не того оттенка, напоминает рекламу. Какой бы ни была яркой, все равно быстро надоедает (а у некоторых еще и раздражение вызывает).


     Специально от Фреда Фарруджи! - 10 шагов для создания удачного макияжа:
    1. Любите и уважайте себя, свою уникальность. Почувствуйте себя уютно внутри вас!

    2. Не бойтесь перевоплощений! Макияж - это создание иллюзий и развлечение. Изменяйте свой облик и возвращайтесь в себя реальную.

    3. Начните с простого а лица увлажняющим кремом, это улучшит состояние вашей кожи, а также освободит вашу голову от предубеждений, каким следует быть вашему макияжу.

    4. В течение десяти минут, посвящённых макияжу, уделите 7 минут осмыслению того, что вы будете делать, и представьте свой макияж более раскованным. За 3 оставшиеся минуты вы успеете наложить макияж и довести до конца выбранный вами образ.

    5. Прислушайтесь к своим желаниям!

    6. Исследуйте, экспериментируйте, изобретайте!

    7. Не бойтесь использовать средства декоративной косметики не по прямому назначению. Дайте простор своей креативной фантазии.

    8. Доставьте себе удовольствие, экспериментируя с различными оттенками и элементами. Попробуйте наложить их друг на друга или смешать.

    9. Лишь через эксперименты вы найдете тот макияж, который сделает вас наиболее эффектной, так что не бойтесь!

    10. И не забывайте, красота исходит из души. Свой собственный макияж, созданный вами, может лишь просто подчеркнуть блеск вашей природной красоты.

    Кстати, советы Фреда совсем даже не пустяковые, ведь утверждают, чтоина женщин, приходящих в центры эстетической и восстановительной хирургии, не нуждаются в переделке внешности, но, несмотря на это, у стремятся лечь под скальпель.

    Даже болезнь эту по-страшному назвали - дисморфомания. Раньше подобные расстройства случались только у тинейджеров, теперь различные изображения топ-моделей все чаще возвращают ых дам к подростковым комплексам.

    Логика проста: «если бы к овалу лица Дженнифер Лопес приделать нос Николь Кидман, глаза Вайноны Райдер, губы Ким Бессинджер и к этому неземному совершенству присовокупить тело Сельмы Хайек, даже из такой уродины, как я, вышла бы красотка хоть куда!»

    Но все прекрасное, как и не очень должно быть всегда в меру. Подойдите к зеркалу, если вы проходите постоянно мимо него, и разглядите себя со всех сторон – если все в порядке с кожей или чертами лица, и вы себе нравитесь, то беспокоится не о чем.

    Но, если чувствуете, что чего не хватает, нет какого-то акцента, можно на пять минут стать творцом и приукрасить образ.

     

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.