• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем тушь!
    Опубликовано: 2012-06-01 14:04:36

    Говорят, если женщина использует искусственные ресницы, значит хочет привлечь к себе внимание. А может, у нее просто короткие ресницы? Кривые и светлые? А выбрать подходящую тушь она не удосужилась.

     

    Выбор косметики – то, что подходит. А подходит не очень-то много, чтобы не разориться и аллергию не получить.

     

    Самые главные предметы из косметички, которые женщина всегда берет с собой – это помада, пудра и, как ни удивительно – тушь.

     

    Но как выбрать подходящую тушь, не руководствуясь навязчивой рекламой? Лучше искать то, чего именно не достает вашим ресницам: длины, объема или яркости, а может, и определенного питания.

     

    В зависимости от декоративного эффекта тушь подразделяется на следующие виды: обычная тушь (классическая); тушь, удлиняющая ресницы; тушь, подкручивающая ресницы; тушь, ровно прокрашивающая ресницы и т.д.

    Отметим, что указанные свойства туши определяются не только ее составом, но и формой щеточки (например, щеточка удлиняющей туши имеет спиралевидную форму расположения щетины). Однако именно состав тушиает важную роль при ношении контактных линз.

    Виды туши:
    Обычная тушь (классическая)служит для подкрашивания ресниц и их чернения и сегодня практически не выпускается. Она уступила место комбинированным видам туши.

    Она без проблем способна не только удлинить ресницы (при этом они будут яркими и хорошо разделенными), но и сделать их несколько объемными. Единственное «но» заключается в том, что все выше перечисленные свойства будут выражены у классической туши менее, нежели у других видов туши.

     

     Удлиняющая – понятно, что она удлиняет ресницы, и этому способствует специальная формула туши и форма щеточки. Кстати, сейчас легко можно встретить в продаже так называемую «двойную» тушь в двустороннем флаконе. В первом размещается база, наращивающая ресницы, а во втором – цветная тушь.

    В ее состав входят специальные удлиняющие компоненты (например, волокна шелка, микрокротлин), которые и увеличивают длину ресниц. Эти отдельные мелкие волоконца (они могут быть как синтетического, так и органического происхождения) могут осыпаться и при ношении контактных линз попадать под них, вызывая дискомфорт и ощущение инородного тела.

    Объемная тушь служит для «подчеркивания» глаз, ресницы становятся пушистыми. Для этого в состав туши входят микрогранулы воска, которые обволакивают каждую ресничку «утолщающей» пленкой, в результате чего ресницы не склеиваются между собой и выглядят объемными и пушистыми.

    Кроме того, для увеличения объема ресниц в таких тушах используются различные добавки (например, угольная пыль или мельчайшие волокна, как и в удлиняющей туши). Тушь, относящаяся к классу объемной, имеет щеточку с равномерно расположенной щетиной, иногда – специальную загибающуюся щеточку.

    Подкручивающая тушь – эффект подкручивания ресниц достигается путем подкручивающих движений и специальной загибающей щеточки с короткой щетиной. Существуют туши, загибающие ресницы в результате особого состава (кератин, смолы), которые образуют на поверхности ресниц слой, стягивающийся при высыхании и подкручивающий ресницы.

    Тушь, ровно прокрашивающая ресницы, имеет щеточку с очень густой щетиной и ворсинками разной длины. Короткие ворсинки прокрашивают каждую ресничку, а длинные равномерно распределяют тушь по всей поверхности ресниц.

    Водостойкая - подходит для любого времени года. Ее с успехом можно использовать, купаясь на речке, а также в дождливую погоду. Она идеально подходит тем, кто обожает походы в бассейн. Дело в том, что в состав водостойкой туши включены вещества, противостоящие воздействию воды;

     

     Бесцветный гель – то же, что тушь, только прозрачного цвета, основное предназначение которого – придать ресницам красивую форму и чуть-чуть подкрутить их.

    Приятное заключается в том, что ко всему прочему гель содержит всевозможные питательные вещества, направленные на укрепление ресниц и придания им красивого блеска.

    Только вот использовать бесцветный гель смогут далеко не все (и это, увы, неприятная его сторона) – ведь он не подкрашивает, не удлиняет и не придает объем. А значит, подойдет только тем, у кого от природы ресницы темные, длинные и густые. Или же использовать его как основу под классическую тушь.

    Цветная тушь – создана для различных экспериментов, цвета туши –черный, красный, синий, зеленый, коричневый… В продаже уже давно появилась блестящая и флуоресцентная тушь.

    Что должно входить в состав туши:
    -кератин укрепляет ресницы;
    -Уф-фильтры защищают от воздействия солнечных лучей;
    -протеины ростков пшеницы благотворно влияют на рост ресниц;
    -пантенол улучшает состояние ресниц, касторовое масло питает их корни -стимулирует рост;
    -ланолин предотвращает сухость и ломкость;
    -смешанные парафины увеличивают длину и объем;
    -консерванты препятствуют возникновению и размножению болезнетворных микробов.

     

     В зависимости от наличия в составе питательных и лечебных веществ в отдельные группы можно выделить тушь с витаминами, тушь для чувствительных глаз и лечебную тушь-гель.

    Витаминизированная и питательная тушь содержит дополнительное количество протеинов, меланина, кератина, УФ-фильтр и другие вещества, которые обеспечивают ресницам бережный уход, укрепляют и защищают их от ломкости, внешних воздействий.

    Тушь для чувствительных глаз не вызывает раздражения и покраснения конъюнктивы глаз и края века. Данная тушь содержит минимальное количество консервантов, так как чаще всего именно этот компонент любого косметического средства оказывается наиболее аллергенным.

    Лечебная тушь представляет собой прозрачный гель. В ее состав входит касторовое масло, витамины, кератины, протеины, которые придают ресницам эластичность и подчеркивают их природную красоту. Гель не содержит красителей.

    Также обратите внимание на срок годности туши. Дело в том, что тушь для ресниц по окончании срока годности становится настоящим рассадником для микробов.

    Однако, несмотря на рекомендации отдельных производителей, постарайтесь использовать жидкую тушь не дольше полугода с момента открытия тюбика.

    Косметологи советуют использовать ее лишь в течение трех месяцев: именно в этом случае можно избежать множества микробов, которые, несмотря на наличие консервантов, вместе с щеточкой попадают во флакон. Что касается срока годности сухой туши, то он несколько больше – около года.

    Существует специальное средство для снятия туши. Дело в том, что кожа вокруг глаз очень нежная, а потому нуждается в очень бережном уходе. Смывать тушь для ресниц мылом – опасно.

    Средства для удаления туши с ресниц содержат увлажняющие витаминные комплексы, смягчают и увлажняют кожу вокруг глаз. В том случае, если вам приходится очень часто использовать водостойкую тушь, непременно приобретите средство, на котором было бы указано, что оно удаляет стойкий макияж.

    Существуют различные фирмы, рекомендующие качественные туши, такие как Oriflame, Maybelline, Max Factor, а также Avon, C. Dior, Faberlic и другие.

    Выбирайте то, что вам необходимо и берегите свои глаза, которые, как известно – зеркало души!

     

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.