• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроки макияжа на все случаи
    Опубликовано: 2012-06-01 10:04:57

    Часто, собираясь на какую-либо важную встречу, женщины сталкиваются так или иначе с проблемой, которая для кого-то из них становится не решаемой. А именно – какой макияж должен соответствовать данной ситуации?

     

    Итак, вы на званом ужине, официальной встрече, свидании… Где бы вы ни были – выглядеть обязаны великолепно.
    Неудачный или не к месту макияж погубит всё, к чему вы стремились. Смех или недовольство со стороны окружающих и близких вам людей – вам ни к чему.
    Пользуясь декоративной косметикой, вы должны руководствоваться тремя вещами: особенностями вашего лица, модой и четким представлением о том, по какому случаю вам необходимо выглядеть так, а не иначе. Очень важно, идете вы вечером или днем, деловая это встреча или личная.

     

    Первый важный штрих - это тон. Главное - правильно его подобрать. Днем тональный крем должен полностью соответствовать цвету кожи, вечером же лучше использовать основу на тон темнее или светлее. В зависимости от выбранного имиджа и освещения: если это яркий электрический свет, стоит выглядеть чуть смуглее, чем обычно, а если ожидается ужин в сумерках, можно позволить себе легкую бледность, чтобы лицо как бы выступало из тени.

     

    Пудра. Для вечернего макияжа рекомендуется прозрачная и золотистая. И обязательно на тон светлее натурального цвета кожи. Легкий золотистый блеск создает не только ощущение праздника и свежести, но и весьма выигрышно смотрится вечером, для деловой же встречи днем он исключается. Здесь подойдет матовая пудра, в небольшом количестве на тон светлее.

    Это важно знать: наносить пудру нужно пуховкой или мягкой толстой кистью. Не используйте аппликаторы. Некоторые женщины совсем не пользуются румянами, считая их излишним и даже безвкусным анахронизмом. Это не так. И если при походе к приятельнице без румян действительно можно обойтись то вечерний макияж без этого важного штриха считайте неполным, а порой даже испорченным. Подобрать румяна так же сложно, как и тональный крем. Слишком яркие или темные - и вы становитесь похожи на куклу. Слишком светлые - и лицо приобретает болезненный вид.

    Идеальный оттенок румян днем сродни состоянию ваших щек после занятий спортом или прогулки на свежем воздухе. На вечер пригодятся более насыщенные румяна, желательно немного мерцающие, а учитывая, что впереди лето, - золотистые или бронзовые, придающие лицу большую выразительность. И, конечно, румяна нужно уметь правильно накладывать. Если в прошлом зимнем сезоне румянились те участки, которые выступают, когда мы смеемся, то теперь следует накладывать румяна ближе к скулам.

    Вечерний поход в ресторан желателен с вечерней же прической. Как правило, это высоко подобранные волосы и открытое лицо. Обладательницам круглого личика и пухленьких щечек не стоит отчаиваться - им могут помочь правильно наложенные румяна. Для этого темные румяна нужно растушевывать на скулах по направлению к линии роста волос и никогда не наносить на щеку. При выборе цвета румян стоит учитывать цвет ваших волос. Так, блондинкам идут практически любые румяна. Секрет в том, чтобы не наносить их слишком интенсивно и очень хорошо растушевывать. Рыжим следует избегать слишком ярких или темных тонов, чтобы макияж не был вызывающим.

    Кроме того, рыжим противопоказаны розовые оттенки. Брюнетки могут дать волю своей фантазии. Хотя для них и существуют свои предпочтения, например, бежево-коричневые, персиковые и теплые розовые оттенки. В то же время брюнеткам, независимо от типа кожи, лучше избегать ярких оранжевых румян - они придают коже болезненную желтизну, да и из моды уже вышли, а слишком яркие розовые румяна могут смотреться о и совсем не подходят для ужина в ресторане. На лице восточного типа эффектнее всего смотрятся розовые и рыжевато-коричневые румяна. Если натуральный оттенок кожи очень смуглый, то и румяна должны быть достаточно темными.

    Теперь – акценты – глаза! Выражение глазает огромную роль в женском имидже, при этом отличных результатов легко добиться самим, умело пользуясь кисточками и аппликаторами. Красивые глаза - это тонкая техника макияжа плюс тщательно подобранные косметические средства.

    Взгляд начинается с бровей. Густые брови сейчас не в моде, но и очень тонкие тоже минус. Подберите нечто среднее, но обязательно аккуратное. Прежде чем выщипывать волоски, очертите маскирующим карандашом желаемую форму. Внешний край брови, внешний край глаза и крыло носа должны находиться на одной линии.

    Для вечернего макияжа обязательно используйте карандаш для бровей. Он подбирается или в тон, или немного темнее, чем естественный цвет. Оптимальные оттенки - серо-коричневый, коричневый, серый, темно-серый или черный. Карандаш должен быть хорошо заточен. Брови подрисовываются маленькими штрихами от центра к внешнему и внутреннему краю. Напоследок растушуйте карандаш, чтобы не было слишком резких линий.

    Тени и подводка. Вновь в моду возвращаются светлые и блестящие (но не перламутровые) тени для век. Днем лучше использовать прозрачные по фактуре, они смотрятся естественнее. А вот для вечернего макияжа подойдут матовые тени с большим количеством блеска. Цвета: от голубоватого до лилового - для блондинок и от желтоватого до светло-коричневого и персикового - для брюнеток.

    ика обязана присутствовать на свидании. Для этого используйте матовые лилово-сероватые тени и серую подводку с блеском. Тени нанесите от внутреннего уголка глаза к внешнему, ближе к бровям и немного растушуйте их. При помощи подводки проведите линию верхнего века.

    Если вы собираетесь в ночной клуб поужинать и потанцевать с друзьями, попробуйте сделать себе «глаза лани». На верхнее веко нанесите бежево-коричневатые тени.

    Линия должна быть более широкой у внутреннего уголка глаза и сужаться к внешнему уголку. Затем при помощи жидкой коричневой или бронзовой подводки проведите контур верхнего и нижнего века. Помните: контур не должен быть жирным, ведь девиз этого сезона - легкость. Тушь кладите только на верхние ресницы, а в центре глаза обработайте их несколько раз, чтобы взгляд был более глубоким.

    Макияж глаз для деловой встречи в ресторане должен быть не совсем повседневным, но все же приближенным к естественному. Используйте твердый светло-коричневый карандаш - для контура глаза, светлые желтовато-бежевые или слегка сероватые тени и широкую пушистую кисточку. Тени нанесите на все веки, как бы слегка продолжив линию глаза. Затем немного растушуйте их кисточкой и проведите контур глаза карандашом четко по линии роста ресниц. Финальный штрих - коричневая тушь, увеличивающая длину ресниц.

    Этим летом и дневной, и вечерний макияж сходны в следующем: основной акцент делаем не на глаза, а на губы. Различия - в цвете помады и контура. Пастельный розовый, ярко-красный, сиреневый, пурпурный, неоновая фуксия - вот те сочные цвета помады, которые стали определяющими элементами образа наступающего лета.

    Необязательно, чтобы контурный карандаш соответствовал тону помады, но если их цвета совпадают, заштрихуйте карандашом губы полностью - рот будет ярким в течение всего вечера. Для самых смелых предлагается хит сезона - золотистая блестящая неоном помада в сочетании с таким же лаком для ногтей.

    Стоит ли говорить, что ваш маникюр должен быть безупречным. Причем не только когда вы собираетесь в ресторан, а ежедневно. Для вечернего выхода просто нанесите более яркий и сочный лак, не забыв при этом о его хотя бы близком сочетании с помадой. Помните о том, что, по статистике, руки занимают третье место (после лица и фигуры) в ряду женских прелестей, на которые, прежде всего, обращают внимание мужчины.

    Если в повседневной жизни вы совершенно не пользуетесь косметикой, стоит все же учесть, что при посещении ресторана, ночного клуба и вообще при любом выходе «в свет» макияж вам все-таки необходим. Отсутствие на лице хотя бы небольшого количества косметики в данном случае моветон. Но излишествовать тоже ни в коем случае не стоит.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.