• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дресс-код в макияже
    Опубликовано: 2012-06-01 09:24:13

    Весна, хочется отпуска, но рабочие, трудовые дни продолжаются, а, следовательно, в экспериментах над макияжем нужно быть сдержаннее.

     

    Для офиса подберите оптимальный вариант мэйк-апа.

     

    Вот некоторые правила:
    1 - Постарайтесь, прежде всего, удержаться от искушения использовать яркие и броские цвета.

     

    2 – Но и не переходите границу в противоположном направлении. Не краситься совсем – тоже не вариант.

     

    3 - Многие визажисты считают, что идеальный макияж для деловой среды должен быть чудом недоговоренности, который лишь слегка подчеркивает ваши достоинства и затушевывает недостатки.

     

    4 – Если очень сложный и тщательный макияж, то это намекает на то, что вы больше думаете о своем внешнем виде, нежели о делах и работе.

     

    5 – Но и слишком небрежный и неаккуратный макияж вызовет отвращение и смех. Поймите, не стоит перегибать палку – найдите золотую середину.

     

    6 - Еще один фактор, на который следует обратить внимание, если вы задумали сменить деловой имидж. У вас тот же цвет и разрез глаз, оттенок кожи, форма носа и губ. Но, вот какие-то изменения всё же происходят.

     

    Техника нанесения макияжа зависит от рельефа и контуров вашего лица, от природного оттенка кожи. Не стоит смещать акцент в макияже с глаз, скажем, на губы, а румяна - со скул на щеки, ведь это отразится на вашем привычном облике, и вряд ли в лучшую сторону.

     

    Итак, отказавшись от яркого вызывающего макияжа, мы всё хотим чтобы он выделялся как-то, не испортив ничего, а только подчеркнув особенности и достоинства.

     

    Сегодня существует множество косметических новинок, которые помогут положительно повлиять на ваш облик даже в том случае, если вы откажетесь от радикальных перемен. Например, карандаш для губ телесного оттенка позволяет женщине в любом возрасте сохранить улыбку подростка. Увлажняющий блеск для губ в любом случае придаст вам уальности, а фиксатор для губ позволит сохранить их идеальный контур.

     

    Что необходимо выполнить в процедуре нанесения макияжа?

     

    1 – Основа
    После того, как вы нанесли основу, которая подходит по цвету вашей коже, нанесите маскирующий карандаш. Им вы можете затушевать самые заметные недостатки кожи – синяки под глазами, пятна и прыщи.

     

    Помните, что более темный, чем основа, оттенок затушевывает то, что вы хотите скрыть, а более светлый подчеркивает то, что вы хотите продемонстрировать окружающим.

     

    Чтобы зрительно удлинить лицо, следует нанести темный тон на скулы, а более светлый – на подбородок и верхнюю часть лба. С помощью макияжа можно создать видимость «похудения» на два-три килограмма, что после новогоднего переедания просто необходимо. Но не стоит использовать для этого румяна: нужны более профессиональные навыки, которыми не владеет не каждая «офисная» барышня, каковыми все мы и являемся.

     

    2 – Глаза
    Ваша задача – сделать взгляд более выразительным, а не агрессивным и доминирующим, так что откажитесь от стрелок в стиле «кошачьего глаза». Оптимальным для делового макияжа является контур коричневого, темно-серого, темно-синего цветов, однако его подбирают уже после того, как выбран цвет теней.

     

    Тени, вполне возможно будут абсолютно любого оттенка и цвета, но вот с насыщенностью лучше не перебарщивать.
    Наносить их лучше без резких очертаний, используя технику мягкой растушевки.

     

    3 – Тушь
    Тушь практичнее выбрать водостойкую. В крайнем случае – тушь должна быть не засохшей, без видимых комочков. И не увлекайтесь те, у кого длинные и густые ресницы – если сильно накрасить ресницы, то они будут о выглядеть.
    Тушь – черного классического цвета.

     

    4 – Губы
    Сегодня некоторые яркие оттенки помады допустимы даже в деловой обстановке. Среди модных этой зимой – ягодные (малина, клубника) и винные тона. Алый, карминный, пурпурный все же не стоит использовать для рабочих будней, несмотря на их популярность в этом сезоне - они слишком агрессивные.

     

    Помните, в моде более нежные цветовые оттенки – розовый, бежевый.

     

    5 – Пудра, румяна
    Т-зона при любых обстоятельствах должна оставаться матовой. Для этого необходимо воспользоваться пудрой. Перед выходом из дома стоит отдать предпочтение рассыпчатой пудре, а с собой захватить компактную и подновлять макияж на работе.

     

    Дресс-код в макияже – это, дамы, то же самое, что и дресс-код в одежде.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.