• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вечный макияж
    Опубликовано: 2012-06-01 06:44:32

    Нет такой женщины, которая не мечтала бы всегда выглядеть идеально. Отсюда и рисование стрелочек спозаранку и непременный боекомплект под рукой - подводка, карандаши, помада… Но плоды утренних усилий вечером исчезают без следа. Если, конечно, не попадете под дождь, едва покинув квартиру!

     

    Психологи утверждают, что причина многих женских стрессов – необходимость ежедневно наносить этот недолговечный, но так нам необходимый make-up… Выходом из положения может стать перманентный макияж. Неслучайно эта процедура является одной из самых популярных услуг салонов красоты.

     

    Перманентный макияж прекрасно подходит тем, кто хочет подчеркнуть естественные черты лица, сделать их более выразительным, немного скорректировать природу и сэкономить уйму времени на заботах о повседневном внешнем виде. И в бассейне, и в тренажерном зале, и на пляже лицо будет ухоженным и свежим.

     

    Перманентный макияж – это неглубокая косметическая татуировка. Прокол кожи минимальный- 0,5-1 мм. Используются только натуральные красители - пигменты. Они сохраняются в верхнем слое кожи от 3 до 5 лет, а затем перерабатываются клетками, не причиняя здоровью ни малейшего вреда.

     

    С помощью перманентного макияжа можно откорректировать форму губ, создать четкий, насыщенный контур, визуально увеличить губы. Другая популярная процедура- оформление верхнего и нижнего века, имитирующее карандашную линию или создающее эффект густых ресниц.

     

    Если вам приходится подкрашивать брови, можно так же сделать татуаж. Специалист по перманентному макияжу проведет легкие короткие штрихи, благодаря которым брови будут иметь натуральный вид и четкую форму.

    С помощью перманентного макияжа можно нарисовать пикантную родинку, закрасить телесным цветом пигментное пятно или шрам. Но используют эту технологию только на лице, она не предназначена для татуажа тела.

    Если вы решились на такую косметическую операцию, учтите – выбор салона и специалиста определяет результат. Советуйтесь со знакомыми, посещайте косметические клиники, не бойтесь задавать вопросы и требовать ответов.

    Кривые линии, цвета, не гармонирующие с цветом кожи, непрокрашенные участки – это результат работы неопытного визажиста.

    Так что подойдите к делу со всей серьезностью и даже педантичностью.

    Квалифицированный специалист поможет подобрать необходимую форму губ, бровей, пигмент, сочетающийся с цветом глаз, волос, кожи, сформирует законченный образ и даст все необходимые рекомендации по уходу. Пигмент берется насыщенный и яркий, с учетом того, что после заживления цвет побледнеет практически в два раза. В конечном итоге вы получите естественные оттенки, неброские, но выразительные.

    Вся процедура занимает 2-3 часа. Для того, чтобы свести на нет болевые ощущения и дискомфорт, используется анестезия в виде инъекции (при работе на губах), крема или капель (при татуаже бровей, глаз). Эффект наступает уже через 5 минут и длится около двух часов.

    Но на этом «жертвы», которых, безусловно, требует красота, не заканчиваются. Покраснения и появление корочки- естественная реакция организма на травму. Поэтому лучше запланировать посещение салона на отпуск. Для быстрого заживления используется противовоспалительная мазь «Солкосерил» или специально разработанный для этого крем «Визажекс». Другие средства не подходят: они могут уничтожить красящие вещества.

    Во время восстановления воздержитесь от посещения бани, солярия, бассейна или пляжа. Не счищайте корочку, не пытайтесь удалить ее спиртом или лосьоном. Вы будете вознаграждены за терпение, через неделю-две не останется и следа от воспаления.

    Соблюдение простых правил и опытный специалист – гарантия безупречного макияжа, который оправдает ваши надежды и будет приковывать восхищенные взгляды. И не удивляйтесь, услышав однажды вопрос: «Как у вас получается всегда так хорошо выглядеть?» Вы ведь знаете толк в уходе за собой.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.