• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила водостойкого макияжа
    Опубликовано: 2012-06-01 03:24:47

    Это только в рекламе и голливудских мелодрамах вымокшие до нитки под дождем девицы выглядяттично и свежо. На деле после непогоды или трогательных слез лицо покрывается выразительными пятнами. И в этом акварельном букете уже не разобрать – где тушь, где румяна, где размазанная помада.

     

    На первый взгляд, очевидный выход из положения – водостойкая косметика. Но, послушав нелестные отзывы косметологов, стоит призадуматься. Как использовать водостойкую косметику, чтобы макияж был исключительно во благо?

     

    Не так давно на российских рынках появилась первая водостойкая косметика – тушь для ресниц. Неискушенные покупательницы буквально набросились на новый товар, но уже совсем скоро сформировалось мнение, что данная продукция хоть и манит сохранностью четких линий, но вредна для кожи. Продажи резко сократились. Но сейчас ведущие фирмы несколько улучшили технологии производства и ждут нового витка популярности.

     

    Секрет водостойкой косметики заключается в том, что основу их составляют высоколетучие соединения и овый воск. Именно они образуют на лице тонкую пленку, которая и не дает красителям вступить в контакт с окружающей средой. В результате – неизменный цвет на протяжении нескольких часов.

     

    В зависимости от степени стойкости такая косметика делится на водостойкую и влагостойкую. Водостойкая образует на лице крепчайшую пленку, она агрессивна и предназначена для использования в экстремальных условиях. Помните яркий макияж спортсменок, занимающихся синхронным плаванием?

    Влагостойкая косметика более мягкая. Хотя и стойкость у нее будет меньше. Зато промокнуть под дождем все же нестрашно, именно на такие ситуации косметика (в основном, тушь) и рассчитана. Неслучайно ее второй название – «стойкая к атмосферным осадкам».

    Косметологи настойчиво рекомендуют использовать водостойкую косметику только в случае большой необходимости. Причина – все в той же агрессивности воздействия на кожу. Да, тушь не течет, но вечером кожа век и ресницы испытают колоссальный стресс. Каким бы средством для снятия макияжа вы не пользовались, кожа будет растягиваться, и травмироваться, слишком уж она чувствительна в области глаз.

    Да, тональный крем отлично матирует не оставляет следов на воротничке, но чтобы идеально очистить от него кожу вам придется приложить немало усилий. К тому же покрытая овой пленкой кожа не имеет никакой физической возможности получать кислород. Да, губная помада держится в течение дня, но сушит губы и далеко не всегда выглядит так, как обещано в рекламе.

    Плюс ко всему водостойкую косметику не рекомендуется использовать женщинам с сухой кожей. Иначе вкупе с желанным стойким макияжем получите интенсивное старение и растущие в геометрической прогрессии мимические морщинки. Одним словом, водостойкая косметика – ведь полезная, но в исключительных случаях.

    А вот влагостойкая вполне подходит для современного ритма жизни. И под дождь попасть не страшно, и в тренажерный зал сходить. Еще один очевидный плюс – ее легко подправлять «на бегу». Но не забывайте, что влагостойкая косметика также подсушивает кожу и требует регулярного ухода за собой. Питайте и увлажняйте кожу и, по возможности, как можно чаще давайте ей отдых от косметических средств.

    При нанесение водостойкой и влагостойкой косметики следует придерживаться нескольких правил, обусловленных наличием в их составе а. Во-первых, под стойких тональный крем не наносится никакая основа – будь то база под макияж или дневной крем. Во-вторых, при нанесении стойкой губной помады не смыкайте по привычке губы. Просто прокрасьте кисточкой. И, в-третьих, не переборщите с количеством стойкой туши. В этом случае склеенные ресницы чреваты гораздо худшими последствиями, чем при использовании обычной туши.

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.