• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фотосъемка: уроки макияжа
    Опубликовано: 2012-06-01 02:44:14

    Стоит на какой-нибудь вечеринке появиться фотоаппарату в руках одного из присутствующих, как непринужденная атмосфера будет испорчена. Со всех сторон послышится многоголосье: «Я нефотогенична!», «Я сегодня не в лучшей форме». Кто-то поспешно исчезнет из зоны видимости фотографического ока, оставшиеся спустя несколько дней будут без энтузиазма разглядывать очередную порцию неудачных фото.

     

    Нефотогеничных людей не бывает. Фотомодель можно сделать из любой девушки, было бы желание и немного сноровки. Перед фотоаппаратом стоит преследовать те же принципы, что и при выборе одежды, прически и прочих способов украшения своей неповторимой внешности. Подчеркиваем достоинства, скрываем недостатки. Достигнуть этих целей поможет макияж – наиболее легкий способ достигнуть совершенства.

     

    Для начала учтите, что макияж для фотосъемки должен быть ярким, четким и продуманным. Никаких смазанных линий, невнятных цветов и сложных контрастов. Эти же нюансы учитываются при видеосъемке, ых выступлениях на сцене и так далее.

     

    Многое в таком макияже зависит от тона кожи. Даже если вы не любите использовать тональный крем, в этой ситуации без него не обойтись. Во-первых, он поможет скрыть недостатки, во-вторых, выровнять тон кожи, в-третьих, маскирующая основа сведет к минимуму перепады теней на лице, в-четвертых, исключит появление блеска кожи.

     

    Наиболее опасен из перечисленных недостатков неуместный блеск. Блестящий нос и подбородок на снимке будут выглядеть гораздо больше своих реальных размеров. Поэтому после тональную основу следует закрепить рассыпчатой пудрой. Если случится так, что вам предстоит продолжительная фотосъемка (к примеру, съемка в течение целого вечера), время от времени припудривайте лицо – фотовспышка во сто крат преувеличит даже малейший блеск.
    Если вы намерены использовать средства для сияния кожи и румяна со светоотражающими частицами, наносите их только на скулы. При этом не забывайте об умеренности.

     

     Учтите, что вспышка может высветить следы на коже от корректора. В результате – на снимке под глазами появятся белые круги. Чтобы избежать их появления, использование корректора сведите к минимуму, а темные круги под глаза постарайтесь замаскировать основным тоном.

    Сделайте черты лица максимально четкими. Для этого подчеркните скулы, добавьте им выразительности – иначе лицо на снимке будет плоским и круглым. Румянами добавьте цвета. Обязательно подчеркните линию носа, если вы хотите сделать нос зрительно тоньше (или по опыту знаете, что на фотографиях он выглядит шире своего реального размера), на крылья носа нанесите тональный крем более темного оттенка.

     

    Разумеется, для удачной фотографии нужно подчеркнуть глаза и губы. Четко очертите брови, нарисуйте «стрелки» так, чтобы общее выражение лица говорило и приподнятом настроении. Здесь сработают старые-добрые правила, позволяющие визуально увеличить глаза – прокрасьте только верхние ресницы, а на внутренние и внешние уголки глаз нанесите светлые матовые тени.

    Этого же эффекта можно добиться еще на начальной стадии макияжа: нанесите на внутренний и внешний углы глаз маскирующую основу на тон светлее основного тонального крема. Кроме того, для фотосъемки уместно использовать накладные ресницы, но не на всю длину века, а только во внешних уголках глаз.

    И, наконец, выберите подходящую помаду. Здесь действует простое правило – используйте любой подходящий вам оттенок, кроме слишком темных и слишком светлых. Для визуального объема традиционно используется блеск для губ, но ограничиваться одним только блеском не стоит, лучше нанести каплю перламутра на середину нижней губы.

    На этом макияж можно считать завершенным. Но не забудьте напоследок нанести на шею и область декольте тот же тон, что использовался для лица – иначе контраст может бросаться в глаза. А где так заметны контрасты, как не на статичном изображении?


     

     

    Инф.goroskop

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.