• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон роста
    Опубликовано: 2012-06-01 08:00:00

    По мере ения, особенно после наступленияого созревания, уровень выработки Гормона роста снижается. Это становится фактором прекращения в организме образования новых клеток мускул. Количество этих клеток у человека генетически заложено и остается неизменным на протяжении всей жизни. Гормон роста способен настолько сильно влиять на физическое состояние человека, что может сделать из самого некудышного спортсмена - победителя, показали исследования. В частности, этот гормон способен значительно улучшить спринтерские способности.


    В течении 8 недель ученые исследовали 96 спортсменов-любителей в возрасте от 18 до 40 лет, говорится в исследовании. Одним из них делались инъекции гормона роста, а другим - плацебо, пишет  sunhome


    У тех, кому кололи гормон роста, повысились показатели скорости. Такой же эффект, только улучшенный вдвое, показали участники, которым помимо этих инъекций, вкалывали тестостерон.


    По словам исследователей, гормон роста также позволял значительно сократить жировую массу спортсменов, но не увеличивал при этом мышечную. Еще он не оказывает влияния на способность далеко прыгать или поднимать тяжести.


    При этом спортсмены, получавшие гормон роста, жаловались на отеки и боли в суставах. Эксперты отмечают, что побочные эффекты могут быть гораздо более серьезными, чем положительные.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.