• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зависимость от интернет
    Опубликовано: 2012-06-01 02:30:00
    21 век не зря называют веком информации и глобальных информационных технологий. В наше время сложно себе представить жизнь без Интернета, который объединяет в глобальную сеть все ресурсы мира. Интернет пришел практически в каждый дом, что позволяет людям общаться, узнавать новое, зарабатывать. Сложно переоценить ту пользу, которое человечество получает от глобальной паутины, однако за всем этим кроется одна серьезная опасность – интернет-зависимость. Похоже, термин «интернет-зависимость» имеет все большее право на существование. Как показывают недавние исследования и социологические опросы, ьная онлайн действительность становится неотъемлемой частью жизни нового поколения.
     
     
    Как сообщает The New York Times («U.S. Students Suffering From Internet Addiction: Study»), в Университете штата Мэрилэнд было произведено исследование, в котором участвовали около 200 студентов. Всех участников попросили на 24 часа отказаться от любого участия в жизни интернет-сообщества, а также других медиа-источников, пишет 
    sunhome
     

    К концу «испытательного срока» исследователи получили шанс наблюдать классический «синдром-отмены», напоминающий подобные при мании и изме. Тревожность, беспокойство, острое желание вновь воспользоваться медиа-ресурсами и потеря способности продолжать обычный ритм жизни были свойственны многим участникам. Некоторые даже почувствовали одиночество, какого давно не испытывали.

    Наибольшую потребность студенты испытывали в социальных сетях, электронной почте, обмене мгновенными сообщениями (СМС, Skype или Isq). В меньшей степени молодых людей беспокоило отсутствие контроля за текущими новостями в мире.

    Помимо формирования зависимости, ежедневное длительное пребывание человека перед компьютером, может привести к проблемам с иммунитетом, вызвать нарушение гормонального статуса, а также стать причиной психических нарушений.

    Развитие интернет-технологий наделяет нас новыми возможностями, однако оно также несет с собой отрицательные моменты. Тлетворное влияние непотребного контента и сайтов с «низким содержанием», оказывает мощное действие на формирующуюся психику подрастающего поколения.

    И в этом случае ответственность за воспитание подростков лежит на родителях, которые должны информировать детей о всех подводных камнях и особенностях этого нового вида человеческой культуры. Ограничение времени нахождения подростка за экраном компьютера также может препятствовать возникновению зависимости.

    Время, проведенное за компьютером с ьной сотней друзей в социальных сетях, не сравнится сой в футбол с двумя настоящими!
     
     
     
     
     
    E-NEWS
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.