• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Материнская смертность
    Опубликовано: 2012-06-01 02:00:00

    Витамины – самый большой подарок природы нам. Без них не может существовать ни одно живое существо, будь то человек или животное. Исследование, проведённое специалистами Лондонской школы гигиены и тропической медицины (Великобритания) в Гане, показало, что витамин А, увы, не влияет на уровень материнской смертности.


    Наблюдение за 208 тыс. женщин в возрасте от 15 до 45 лет не выявило различий в уровне смертности ных, которые получали витамин А или пили плацебо. В частности, в группе принимавших витамин зарегистрирована 39 601 ность и 138 связанных с ней смертей. В плацебо-группе заели 39 234 женщины, умерли 148 из них, пишет  sunhome


    Витамин А (ретинол) — жирорастворимый витамин, антиоксидант. В чистом виде нестабилен, встречается только в продуктах животного происхождения. Лучшие источники витамина А — рыбий жир и печень, сливочное масло, яичные желтки, сливки и цельное молоко. Может синтезироваться организмом из бета-каротина. Необходим для зрения и костей, а также для здоровья кожи, волос и работы иммунной системы.


    Дефицит витамина А является острой проблемой вине стран мира, в основном в Африке и Юго-Восточной Азии. Чаще всего в бедных государствах от нехватки витамина А страдают дети и ные женщины.


    До сих пор считалось, что ретинол может предотвратить смерть женщин, вынашивающих ребенка. Однако результаты этого исследования в Гане свидетельствуют о том, что еженедельный приём витамина А женщинами репродуктивного возраста не влияет на выживаемость матерей и новорождённых.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.