• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от кашля с помощью народных средств
    Опубликовано: 2012-05-31 22:44:24

    Сейчас на улице зима и увеличились случаи простудных заболеваний, а каждое ОРВИ сопровождается кашлем. Если температуру сбить легко, то с кашлем так просто не справиться. Но не надо отчаиваться и бежать в аптеку за химическими лекарствами, лучше воспользуйтесь проверенными народными средствами.



    Народные средства при кашле



    Рецептов народных средств лечения кашля очень много и передаются они с поколения в поколение, вот несколько проверенных методов:



    - Берем стакан молока, кипятим и всыпаем в него 2 столовые ложки инжира, кипение смеси, потом снимаем его с огня и даем настояться 30 мин. Затем смесь растирается до однородной массы, принимать по пол стакана 3-4 раза ежедневно.

    - Чтоб избавиться от сухого кашля следует в равных количествах смешать мёд и клюквенный сок.

    - Ещё один способ лечения сухого кашля: берем две части листьев мать-и-мачехи, одну часть душицы и две части алтея (должна получиться 1 ст. ложка смеси). Заливаем пол литра кипятка и в течение 3-4 часов даём настояться в закрытой ёмкости. Затем смесь процеживаем, отжимаем, пить необходимо в теплом виде по 0,5 ст., как питьё, в течение дня.

    - От мокрого кашля поможет состав: липовый мёд – 1 ст., липовый цветок- 1 ст., берёзовые почки – 0,5 ст. Всю эту смесь заливают 0,5 ст. воды и в течение 5 мин. кипятят на медленном огне. Затем эту смесь процеживают и добавляют в неё мёд и алоэ. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день. Смесь хранить в закрытой таре и хорошо перемешивать перед употреблением.

    - так же полезными будут ингаляции из ромашки. Берем 3 ст. ложки измельчённой ромашки (её можно приобрести в любой аптеке) и заливаем кипятком - 0,5 стакана, в течение 30 мин. настаиваем. После чего добавляем ещё 3 стакана кипятка. Накрываем голову полотенцем и, склонившись над кастрюлькой с настоем ромашки, вдыхаем теплые пары в течение 10 мин.

    Лечение кашля уничка

    Деток, особенно грудного возраста, надо лечить с особой осторожностью. Лечение травами лучше начинать после 6 мес. Отвары для них готовятся в суточных дозах и принимаются по 1 ч. ложке 3 раза в день.

    Хорошо помогает напиток из берёзового сока и молока (2:1) с небольшим количеством крахмала или муки.

    Также можно взять лук, сок, смешать с мёдом в одинаковых пропорциях.

    Если ребенок не может уснуть из-за кашля – 2 капельки йодной настойки в 1 ст. горячей воды.

    Народные средства помогают лишь в легких формах заболеваний, с осложнениями лучше обращаться к врачу.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.