• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неприятный запах изо рта. Как с ним бороться?
    Опубликовано: 2012-05-31 17:24:37

    Неприятный запах изо рта - проблема, знакомая многим людям. Очень часто случается так , что сам человек не может чувствовать хорошо или плохо у него пахнет изо рта. Всё дело в том , что так устроена наша носоглотка, соединяющая рот и полость носа. Кроме того человек адаптируется и не замечает специфического запаха.



    Нормальные люди в вас не будут тыкать пальцем, но зачем испытывать неловкие чувства. Давайте же разберёмся в основных причинах неприятного запаха изо рта. Во-первых, начнём с того, что полость рта населена микрофлорой и создаёт благоприятные условия для бактерий. После еды, остатки пищи, и влажность создают ещё больший рост бактерий, и тем самым этот неприятный запах изо рта. Слюна оказывает воздействие на остатки пищи, которые распадаются на углеводы и это способствует размножению бактерий.

     

    В ротовой полости есть и нормальная микрофлора, которая препятствует возникновению бактерий, но по определённым причинам, например, принятие антибиотиков, часто утрачивает свои свойства и нарушается баланс в пользу бактерий. Обильное слюноотделение - хорошая профилактика и устранение неприятного запаха изо рта.



    Другие же причины неприятного запаха изо рта: ие и ь, чеснок, лук. Прежде всего чтобы понять как устранить неприятный запах, следует разобраться в причине этого запаха. Если у вас болят зубы, то просто необходимо сходить к стоматологу и вылечить зубы. Если у вас заболевания кишечника или носоглотки, то надо сходить к врачам в той области.
    Не стоит забывать так же о простых правилах личной гигиены, чистите зубы как минимум два раза в день, один раз утром, другой вечером перед сном. Жевательная резинка и разного рода спрэи так же защитят вас от неприятного запаха.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.