• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные продукты и последствия их употребления
    Опубликовано: 2012-05-31 09:24:20

    Гулять по супермаркету и не наполнить корзину вредными, но уж очень вкусными продуктами - задача сложная, но выполнимая. Главное думать о своем здоровье. Когда консервированные и ароматизированные продукты являются постоянными жителями стола, а не редкими гостями, у человека возникает много проблем. От неправильного питания страдают печень, сердце, сосуды и даже мозг. Давайте поговорим о самом вредном.



    "Чупа-чупсы" и всяческие жевательные конфеты любят не только дети, но и ые. Особую слабость к сладкому питают представительницы слабого пола. Такие продукты - это микс из сахара, красителей, заменителей, усилителей вкуса и прочих химических добавок. Они могут вызывать головную боль, аллергию, учащенное сердцебиение и расстройства ЖКТ.



    Сосиски и колбасы, которыми забиты полки магазинов, являются источником скрытых жиров. Они не только повышают уровень холестерина, но и провоцируют развитие онкологических заболеваний. Английские ученые провели исследование, в ходе которого выяснилось, что у людей, регулярно употребляющих сосиски, риск заболеть раком поджелудочной железы на 67% выше, чем у любителей рыбы и птицы.



    О вреде глутамата натрия наслышаны многие. Он присутствует во многих продуктах быстрого приготовления. Накапливаясь в организме, это вещество может вызвать синдром хронической усталости и даже проблемы с нервной системой. Заваривая очередной стаканчик лапши в ароматном бульоне, вспомните о своем желудке. Ему она точно не понравится. О чем он вам и сообщит колитом или гастритом. Ох, не зря умные китайцы говорят, что болезнь надо искать в своей тарелке.

    Особая категория - газированные напитки. Они не только негативно сказываются на слизистой кишечника, но и провоцируют развитие остеопороза. Фосфорная кислота, содержащаяся в напитке, связывает кальций и выводит его из организма. Кстати "шипучками" невозможно напиться, а все потому, что в них очень много сахара.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.