• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берегите глаза при работе за компьютером
    Опубликовано: 2012-05-31 06:44:27

    Врачи утверждают, что нашний день, невозможно найти человека, который работает за компьютером и не имеет проблем с глазами. Симптомами служат: усталость, боль, покраснение и сухость, эти проблемы возникают даже после нескольких часов использования ПК.



    Наши глаза устают, потому что мы постоянно смотрим на небольшие объекты: буквы и цифр, при работе на компьютере. Синдром сухих глаз приводит к дискомфорту, потому что мы просто забываем моргать, что особенно важно, потому что это помогает предотвратить роговицы от высыхания, раздражения и дискомфорта.



    По мнению экспертов, основные симптомы усталости глаз - это расплывчатость близких или удалённых объектов и эффект попадания пска при движении глаз. Сухость глаз может также инициировать слезы и отвержение контактных линз.



    Чтобы избежать этой проблемы, вам не следует разом браться за большой объем работы, а так же сократить искусственное освещение и увеличить расстояние от монитора. Расстояние от Вашего компьютера должно быть не менее 60-70 сантиметров.

     

     Однако для того, чтобы защитить глаза от усталости, целесообразно использовать компьютер не дольше 3х часов в день. Кроме того, очень важно делать регулярные перерывы - примерно каждые 20 минут - чтобы ваши глаза немного отдыхали: чаще моргайте и делайте зарядку для шеи: поворачивайте голову в различных направлениях. Затем закройте глаза и помассируйте их немного кончиками пальцев. Кроме того, сухость глаз также может быть вызвана пылью, которая обычно скапливается на экране, регулярно протирайте компьютер специальными средствами.

     

    Инф.ii

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.